МИД прокомментировал выдворение журналистов LifeNews из Азербайджана

отметили
21
человек
в архиве
МИД прокомментировал выдворение журналистов LifeNews из Азербайджана
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выдворение съёмочной группы LifeNews из Абербайджана, где журналисты снимали последствия от столкновений в Нагорном Карабахе.

Мы запросили детальную информацию от наших российских коллег, которые работают в Азербайджане. Я могу лишь сказать, что работу прессы нужно уважать. Работа СМИ не может быть прекращена в силу нежелания или несогласия с позицией, допустим, редакции. И уж тем более к СМИ нельзя применять какие-либо силовые действия, — сказала Захарова.

— Выдворение, силовые методы в отношении журналистов недопустимы, в том числе потому что они бьют конкретно в противоположном направлении. Журналистов нужно не выдворять, а нужно снабжать их дополнительной информацией – нужно разговаривать с ними, проводить пресс-конференции и так далее. Естественно при необходимости соблюдения журналистами законов страны пребывания, — добавила официальный представитель МИД.

Напомним, работавшую в Азербайджане съёмочную группу выдворили оттуда накануне. До этого журналистам удалось объехать несколько посёлков в приграничной зоне, однако представители властей требовали, чтобы информация подавалась искажённой, с учётом только позиции Баку.
Добавил Berendei Berendei 6 Апреля 2016
Комментарии участников:
Archerday
+1
Archerday, 6 Апреля 2016 , url
Все по накатанному сценарию. Эпидемия прям какая-то. Один в один, уже все это было. Третья страна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать