[И поделом] В Подольске эвакуаторы вылечили «инвалидов», занимающих специальные парковочные места

отметили
16
человек
в архиве
[И поделом] В Подольске эвакуаторы вылечили «инвалидов», занимающих специальные парковочные места
5 апреля в городе Подольск было проведено профилактическое мероприятие с целью очистки специальных парковочных мест для для лиц с ограниченными возможностями, которые явно отмечены специальными дорожными знаками.

К сожалению, автомобилистов, которые в упор не видят нарисованные на стоянках огромные инвалидные коляски и прочие информирующие знаки, в Москве и Подмосковье более чем достаточно. В этом смогли убедиться инспекторы управления ГИБДД по городскому округу Подольску на примере всего одной парковочной зоны — но зато какой! Оперативное мероприятие происходило в самом центре города, на территории автомобильной стоянки окружной администрации.

В будний день в 10 часов утра на парковке, как и ожидалось, не нашлось ни одного свободного специального места для транспорта инвалидов — все они были заняты «инвалидными» автомобилями без спецуправления и других признаков того, что ими управляют лица с ограниченными возможностями. Да и проверка документов не обнаружила у «инвалидов» никаких тяжелых недугов — все они не имели права пользоваться занятыми местами. Как отметили сотрудники ГИБДД, больше всего их неприятно удивил тот факт, что люди, которые заняли места для инвалидов, зачастую «в упор» не понимали, почему они в чем-то виноваты. Однако Кодекс об административных правонарушениях помог им разобраться в ситуации.

В результате рейда были составлены шесть административных протоколов, еще три автомобиля были эвакуированы на спецстоянку.
Добавил almis almis 6 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vlvilkov
+4
vlvilkov, 6 Апреля 2016 , url
Очередная компания. Места для инвалидов заняты на любой парковке. Занимают все подряд, вне понятий. Изменить положение может ГИБДД и местная власть но не хочет!
almis
+6
almis, 6 Апреля 2016 , url
А я начал с себя и своей семьи. Не паркуюсь сам и им «запретил» весьма настойчиво. Знаете, может, хотя бы такой подход поможет...)))) Хотя утопия, конечно — но по крайней мере мне хотя бы перед собой и своими детьми не стыдно точно…
oleg_ws
+5
oleg_ws, 6 Апреля 2016 , url
У меня около дома эвакуатор периодически эти места чистит
v_m_smith
0
v_m_smith, 6 Апреля 2016 , url
Похоже Москва — самый инвалидоавтомобилизованный город в мире :)
Раз столько мест для инвалидов понарисовали.
С другой стороны, до этих платных парковок автомобиль со знаком «инвалид» встречался раз в год. А теперь каждый день — внедорожники «инвалид», большие седаны «инвалид».
Вот у нас под окном новехонькая Киа Оптима «инвалид». Имеет свой паркинг можно сказать :)
Андрей Вайнштейн
0
Андрей Вайнштейн, 7 Апреля 2016 , url
Я как-то оставил машину на инвалидной стоянке, тут же дали штраф. Не заплатил — через три месяца пришло в два раза больше. У нас инвалидные стоянки стоят свободные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать