Аман Тулеев запретил коллекторов в Кузбассе, не дожидаясь принятия закона

отметили
87
человек
в архиве
Глава Кузбасса Аман Тулеев потребовал запретить деятельность коллекторов в своем регионе уже с этого дня, 6 апреля, не дожидаясь принятия закона.
Такое распоряжение губернатор Кемеровской области дал во время совещания со спикером регионального парламента и своими заместителями, передает «Россия 24».
Сотрудников коллекторских агентств он назвал «бандитами и вымогателями» и поручил правоохранителям разобраться со всеми случаями их угроз в адрес жителей области.
Более того: Тулеев заявил, что ответственность за действия коллекторов должны нести и руководители организаций, которые выдают кредиты.
Глава региона также поручил проверить их деятельность на предмет нарушений при взыскании долгов с клиентов. Материалы по выявленным нарушениям Тулеев поручил передавать в следственные органы и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.
По поручению Тулеева 6 апреля в администрации области создана комиссия для рассмотрения особо тяжелых, исключительных случаев.
Одновременно главам городов и районов и депутатам дано поручение рассмотреть на заседаниях местных комиссий по закредитованности ситуацию каждого должника отдельно, сообщается на сайте правительства Кемеровской области.
Планируется поддержать таких заемщиков при помощи соцпроката и пунктов взаимопомощи, а пенсионеров — беспроцентными займами в кассах взаимопомощи при областном совете ветеранов войны и труда.
«Мы должны максимально помочь людям, действительно попавшим в трудное положение. Ни один долг не стоит жизни человека, безвыходных ситуаций не бывает, главное – не опускать руки», — отметил губернатор Кузбасса.
Заявления Амана Тулеева прозвучали после того, как на всю страну прогремела шокирующая история семьи из города Искитим Новосибирской области. Ранее сообщалось, что там коллекторы изнасиловали должницу и жестоко избили ее мужа и сына, а также других резонансных историй, когда коллекторы пытались выбить долги бандитскими методами.
Добавил reik reik 6 Апреля 2016
Комментарии участников:
vmizh
+13
vmizh, 6 Апреля 2016 , url
Надеюсь, что не пиар.
Тулеев заявил, что ответственность за действия коллекторов должны нести и руководители организаций, которые выдают кредиты.
Это правильно
denrusan
+8
denrusan, 6 Апреля 2016 , url
Как сибиряк, ответственно заявляю, что если сказал, значит будет. Тулеев — мужик конкретный.
reik
+6
reik, 6 Апреля 2016 , url
Класс!))))))
Georg7
+2
Georg7, 7 Апреля 2016 , url
однозначно согласен.
Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 6 Апреля 2016 , url
Правильно было бы обозначить ответственность руководителей банковских организаций уголовными сроками за передачу личных сведений, которые по ныне действующему закону, без личного согласия клиентов банка, никак передавать нельзя.
Злобыня_Никитич
+5
Злобыня_Никитич, 6 Апреля 2016 , url
Организации, выдающих микрокредиты, вообще, к банкам никакого отношения не имеют. И поэтому, к ним должно быть особое отношение, так как фактически, они занимаются незаконным предпринимательством.
denrusan
0
denrusan, 6 Апреля 2016 , url
______мой ответ был именно на---- «Правильно было бы обозначить ответственность руководителей банковских организаций уголовными сроками за передачу личных сведений, которые по ныне действующему закону, без личного согласия клиентов банка, никак передавать нельзя.»
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 6 Апреля 2016 , url
Ваш ответ понят, поэтому было замечание о микрокредитных организациях.
Не понятна ваша позиция.

Вы таки за или против того, чтобы приватные данные граждан России, использовались непойми какими структурами для непойми каких долгов, с каких это пор судебные приставы России рисовали на дверях человека что он должник?

Полагаю, все коллекторские агенства должны быть объявлены вне закона.

И пока не будет закона «О коллекторских агенствах» — (вероятность его прохождения — 0%), никто не может ограничивать себя в обороне от подобных организаций.
Так как там вполне себе могут работать освобождённые от работы террористы, которые должны были выполнять задание в Сирии, но по техническим проблемам, дислоцированы в места «отдыха».
blogman
+5
blogman, 6 Апреля 2016 , url
Личное согласие подписывается при оформлении кредита.
Игемон
+3
Игемон, 7 Апреля 2016 , url
Матвиенко активно занялась законом о коллекторах. Но, вдруг, отозвали этот закон из думы… Видно в коллекторах нашлось много «своих» людей. У нас полно законов чтобы пресечь незаконную деятельность коллекторов. Они сами подпадают под закон о незаконной деятельности, если не врут сми. Сам не копался в этой теме.
Magor15
-1
Magor15, 8 Апреля 2016 , url
Вот так, один запреты на коллекторов вводит, не дожидаясь принятия законов, другой нацгвардию запускает, не дожидаясь принятия законов, всё идет по понятиям, Россия — объединенный паханат, во главе с главпаханом путиным в.в.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать