Депутаты Госдумы предложили перенести 1 сентября

отметили
49
человек
в архиве
Депутаты Госдумы предложили перенести 1 сентября
В Госдуме зарегистрирован законопроект о переносе начала учебного процесса с 1 сентября на 1 октября. Соответствующий документ внесен депутатами от ЛДПР Алексеем Диденко, Михаилом Дегтяревым и Егором Анисимовым.

По мнению парламентариев, перенос начала учебного года позволит продлить эффективно использовать теплое время года как для отдыха детей, так и для развития российского туризма.

«Перенос начала занятий не только позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Внося такое предложение, депутаты напоминают, что сентябрь считается бархатным сезоном, когда преобладает теплая и солнечная погода, а также созревают многочисленные фрукты и ягоды.

«Даже в Приморском крае июнь, когда дети уходят на каникулы, является прохладным месяцем, напротив, сентябрь? жарким», — отмечают авторы.

Также они приводят пример, что во многих странах школы самостоятельно могут устанавливать день начала занятий. Так, в Индии и Японии учебный год начинается с 1 апреля, а в Испании введена плавающая дата, но «не позднее 1 октября».
Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2016
Комментарии участников:
indiansummer
+20
indiansummer, 7 Апреля 2016 , url
Вот идиоты. У нас в середине мая порой бывает такая жара, что дети уже ни про какую учёбу думать не способны. А тут им вместо июня для отдыха октябрь всучить пытаются.
laserpress
+24
laserpress, 7 Апреля 2016 , url
Совершенно согласен. Лучше бы свой долбаный ЕГЭ заменили нормальными человеческими экзаменами, а не ерунду придумывали.

redapp
0
redapp, 7 Апреля 2016 , url
В части переноса каникул полностью согласен. Менять июнь на октябрь — ну ооооочень странная идея. А вот насчет ЕГЭ вы не правы. Момент коррупции при сдачи выпускных и поступлении в ВУЗ практически исчез. Да и сами тесты сейчас совсем не те же, что в 2009.
Ty3ik
+2
Ty3ik, 7 Апреля 2016 , url
Про ЕГЭ и коррупцию — чем тогда объяснить, что южные выпускники, еле говорящие по-русски, сдают экзамен по русскому на 100 баллов или около того?
redapp
-2
redapp, 8 Апреля 2016 , url
Южные регионы — это вобще отдельная песня, эти и с ЕГЭ, и с обычными экзаменами найдут кому сунуть деньги. С ними надо как-то по другому решать вопрос, более системно, но я не готов предложить как именно.

Обычные же школьники по всей России теперь могут ориентироваться исключительно на свои знания, а не на необходимость «заниматься с репетитором» сначала перед выпускными, а потом и перед поступлением.

Хотя конечно, исключения бывают, но они не массовые.
rednail
+1
rednail, 7 Апреля 2016 , url
вот и я не понимаю чем июнь хуже сентября. Хотя… вода в июне еще холодная а в сентябре наверное потеплее будет. Впрочем, картоху копают в сентябре.
indiansummer
0
indiansummer, 7 Апреля 2016 , url
А при Петре 1 и Новый год с 1 сентября праздновали — дарю идею депутатам для новой инициативы…
rednail
0
rednail, 8 Апреля 2016 , url
эдак они и до налога с печной трубы и бороды додумаются.
indiansummer
0
indiansummer, 8 Апреля 2016 , url
Вот нисколько не удивлюсь) Они у нас способные)
Степа Разин
+2
Степа Разин, 7 Апреля 2016 , url
«А тут им вместо июня для отдыха октябрь всучить пытаются.» — может все же не октябрь, а СЕНТЯБРЬ!
indiansummer
0
indiansummer, 7 Апреля 2016 , url
Также они приводят пример, что во многих странах школы самостоятельно могут устанавливать день начала занятий
Может. А может и февраль, при таком раскладе
Игемон
+14
Игемон, 7 Апреля 2016 , url
Хуже дурака только дурак инициативный. ЛДПР вносят посильный вклад в дебилизацию детей — нехер учиться — гудим! И скорее всего, как и то, что касается зимних праздников, больше заботятся о себе и своих детях.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 7 Апреля 2016 , url
Соответствующий документ внесен депутатами от ЛДПР Алексеем Диденко, Михаилом Дегтяревым и Егором Анисимовым.
Фамилии инициатив теперь известны. Сцуки не понимают, что пиар на изменении традиции недопустим.
Flinky
+9
Flinky, 7 Апреля 2016 , url
Дбл блд.
PM
+8
PM, 7 Апреля 2016 , url
Надо создать комитет по определению уровня идиотизма различных законопроектов. Зашкаливает уровень — гнать из Думы депутатов, предложивших этот идиотизм.
Игемон
+3
Игемон, 7 Апреля 2016 , url
Мы так без Думы останемся. :)
Ty3ik
+2
Ty3ik, 7 Апреля 2016 , url
И хорошо — денег на их зарплаты сэкономим! :)
SlonikMS
+3
SlonikMS, 7 Апреля 2016 , url
Товарисч выразил свою мечту… Непонятно только, нафига сюда всю Россию приплетать.
Я кстати, его не поддерживаю, и вот почему — в сентябре мы с семьей обычно живем в Болгарии, когда там бархатный сезон, скидки, распродажи, и почти все свалили к 1-му сентября — а как же, всем надо в школу и убицца тапком. Поэтому 1 сентября надо сохранить, иначе на курортах будет не протолкнутся…
Депутат пусть тоже переводит своих детей на домашнее образование — и развивает туризм где ему надо своими силами.
aleko3
+2
aleko3, 7 Апреля 2016 , url
От этой ГОСДУРЫ ничего хорошего больше ждать нечего
киже
+2
киже, 7 Апреля 2016 , url
Остается только репу чесать, дабы не материться.
rusinvent
+2
rusinvent, 7 Апреля 2016 , url
То есть предлагают отпраздновать официальный государственный праздник День знаний 1 сентября, но к знаниям не приступать — детям балдеть дальше
Georg7
+5
Georg7, 7 Апреля 2016 , url
позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России
дебилы, для этого надо вменяемые з/п просто платить: тогда и дети отдохнут и туризм работать будет.А сидеть дома, когда денег нет какая разница в каком месяце? Начали бы лучше со своих карманов депутаты-бизнесмены.
spallin
+4
spallin, 7 Апреля 2016 , url
У кого денег мало а это большая часть населения России то каникулы можно и круглый год делать а толку? все равно ни кто ни куда не поедет. А те у кого есть и летом хорошо успевают отдохнуть даже и зимой. Не тем надо депутатам заниматься а решать проблему обнищания населения.
rednail
+2
rednail, 7 Апреля 2016 , url
однако сентябрь лучше июня хотя бы тем что уже нет клещей.
Gaduka
+1
Gaduka, 7 Апреля 2016 , url
Часть разумного есть в этой идеи, но как положено у нас на Руси предложенная реализация не айс. У нас реально в сентябре куда более приятная для отдыха погодка нежели в летнем месяце июне. Россия матушка не маленькая страна (чай 1/7 всей суши на нашей планете) и в разных регионах климат весьма различный. Только вот для чего всех опять под одну гребёнку загонять — не понятно. На южных Курилах сей вопрос давно решён. Там начало учебного года 15 сентября и сей перенос существует именно из-за климатических особенностей того региона.
Юрий_Ск
-1
Юрий_Ск, 7 Апреля 2016 , url
Оставить как есть, но в мае и в октябре вводить облегченные занятия по И-нету, без посещения школы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать