Третья нитка энергомоста в Крым будет введена в апреле, а четвёртая - в мае

отметили
55
человек
в архиве
Третья нитка энергомоста в Крым будет введена в апреле, а четвёртая - в мае
«Кстати говоря, через несколько дней будет третья нитка энергомоста введена в строй. И потом не за горами, думаю, что в мае, будет и четвертая», –, заявил президент, выступая в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ «Правда и справедливость».

По его словам, «уже в мае ситуация с энергоснабжением Крыма значительно улучшится».

Напомним, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что энергетическая независимость аннексированного Россией Крыма будет достигнута к сентябрю 2017 года, после введения теплоэлектростанции.

В начале декабря был запущен энергомост с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. Ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

30 декабря вечером был вновь прерван переток электроэнергии в Крым с Украины по ВЭЛ 220 кВ Каховка-Титан. После этого Севастополь вновь ввел график веерных отключений света. В «Укрэнерго» сначала заявили, что линия электропередачи «Каховка-Титан» отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Затем там сказали, что опора ЛЭП «Каховка-Титан» рухнула по неизвестным причинам.


Добавил suare suare 7 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 7 Апреля 2016 , url
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 7 Апреля 2016 , url
теперь упорышам, чтобы обратить на себя внимания придется либо прекращать по неизвестным причинам транзит газа, либо по не известным причинам устраивать новый Чернобыль. Эй пшэки, давно не дышали воздухом с радиоизотопами??? Правда радиоизотоп будет омэриканский и из-за этого вдвойне полезнее.
Flinky
+5
Flinky, 7 Апреля 2016 , url
министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что энергетическая независимость аннексированного Россией Крыма будет достигнута к сентябрю 2017 года
Не припомню, чтобы Новак выражался про «аннексированный Крым».
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 7 Апреля 2016 , url
Кстати, в исходном материале (по ссылке) нет ни про Новака, ни про «аннексированный » Крым.
Интересно…
Flinky
+4
Flinky, 7 Апреля 2016 , url
Думаешь, suare suare балуется отсебятиной?
waplaw
+3
waplaw, 7 Апреля 2016 , url
Предполагаю, что в редакции VZ.RU окопалась свидоМышь, которую уличил в пакости корректор и исправил текст статьи.
breduin
+2
breduin, 7 Апреля 2016 , url
что радует: делается последовательно, методично. Даже рутинно. Это признак очень хорошей организации работ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать