Жители Москвы и Санкт-Петербурга получат бесплатный сотовый оператор «Атлас» в мае

отметили
33
человека
в архиве
Жители Москвы и Санкт-Петербурга получат бесплатный сотовый оператор «Атлас» в мае
Как сообщает «Коммерсантъ», до 25 июля «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обязаны открыть свои сети независимым виртуальным операторам связи (MVNO). А уже в мае жителям столицы и Санкт-Петербурга предложат воспользоваться услугами нового бесплатного сотового оператора под названием «Атлас».

Для использования «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложений, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам, о чем сообщил основатель проекта Евгений Гордеев. Концепцию «Атласа» представили еще в конце 2013 года, но старт несколько раз переносили. Изначально предполагалось, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100-150 рублей в месяц, а пользователи при желании смогут докупать дополнительные минуты, SMS и мегабайты мобильного интернета.

На данный момент Гордеев не рассказывает, что изменилось в стратегии «Атлас» за последние пару лет. Также пока не сообщаются, какие партнеры будут оплачивать бесплатную связь абонентам оператора, чья сотовая сеть будет использоваться и другие технические подробности запуска.

Судя по информации, указанной на официальном сайте «Атлас», в базовый бесплатный пакет войдут 100 минут звонков, 100 SMS и 1 ГБ интернета.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2016
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 11 Апреля 2016 , url
Опробуем. )
Но на сайте Атласа пока сказано, что бесплатные звонки только по Москве и Мособласти.
SlonikMS
+3
SlonikMS, 11 Апреля 2016 , url
Интересное название — «Атлас». Совпадает с названием вот такого stcnet.ru/ очень интересного и очень ФСБ-шного учреждения. Совпаденьице?
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Апреля 2016 , url
Не реклама: меня очень устроил по тарифам и качеству связи Tele2. Но, с другой стороны, у него, кажется одни убытки по итогам 2015 года
Гудвин
+1
Гудвин, 12 Апреля 2016 , url
Убытки вначале — это нормально. Он же в 2015 только запустился. Вложения большие, окупаются не сразу.
К сожалению, только по Москве и МО кажется продается. Хотя роуминг заявляют бесплатный.
rusinvent
+2
rusinvent, 13 Апреля 2016 , url
Tele2 продаётся по всем городам Сибири. И очень активно. В Москву они пришли в последнюю очередь — очень дорого там сеть вышек устанавливать.
Альтаир
0
Альтаир, 16 Апреля 2016 , url
Не потому что очень дорого, а потому что их туда не пускали, когда Tele2 в России
принадлежал шведам. Как только шведов вынудили продать сеть, то и новые лицензии появились и 4G, и в Москву пустили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать