Американский полицейский попросил убежища в РФ из-за коррупции в США (Мужчина сбежал из своей страны, когда на него стали давить после публикации данных о преступлениях стражей порядка)

отметили
84
человека
в архиве
Полицейский из американского штата Флорида Джон Марк Дуган попросил в России политического убежища после того, как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности. Об этом теперь уже бывший страж порядка рассказал LifeNews в Москве.

источник: c.lifenewscontent.ru

— Очень сложный вопрос, почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. Семь лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого. Когда я начал возмущаться, меня заставили уйти. Я открыл веб-сайт, на котором другие полицейские стали делиться тем, что они сталкивались с коррупцией, а также своими мыслями по этому поводу, — отметил Дуган.

Основанный Джоном сайт www.pbsotalk.org больше не доступен. Там размещалась информация о сомнительных действиях стражей порядка из полицейского управления округа Палм-Бич штата Флорида. За время работы ресурса накопилось много историй, которые не получили огласки в местных СМИ.

— Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления, — рассказал бывший полицейский. — Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагентства не сообщают о таких случаях и, получается, покрывают преступления.

— Недавно к нам попала звукозапись, на которой детектив со следователем ФБР обсуждали, что меня надо бы убрать, посадить в тюрьму или устранить другим способом. Навредить мне хотят, в общем. Это было 8 месяцев назад. Ко мне пришли домой и забрали все мои компьютеры. В США законы так размыты, что иногда можно посадить человека вообще ни за что. Мы пытались показать правду, но политика моей страны такова, что это невыгодно, — сообщил Джон Марк Дуган.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Апреля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 13 Апреля 2016 , url
Явно поспешил чувак.
denrusan
0
denrusan, 13 Апреля 2016 , url
наоборот — вовремя )) доллар — то падает — сейчас скинет и алигатор))
indiansummer
+5
indiansummer, 13 Апреля 2016 , url
Ну вот, а говорят, что штатовских полицейских нереально подкупить…
Jacob
0
Jacob, 13 Апреля 2016 , url
Таже ситуация, что и у нас. Когда демократические институты заменяют тоталитарные, пропадает обратная связь и контроль, а значит ответственность. А возможностей для власти миллион, конечно будет развиваться коррупция.
Вот только в США это всё в степени, по сравнению с Россией. В США более четырех миллионов человек задействовано в управлении государством, во всяких полициях, маршалах, шерифах, 20 спецслужбах, более 100 государственных управлений, а сколько еще в частных компаниях, работающих по договору с государством. Это же рай для коррупции. Была интересная статья на вопросике, количество людей в США, получающих деньги от правительства на прямую, составляет 40 миллионов человек. И это не считая тех, кто получает всякие социальные и медицинские пособия, тех уже за 150 миллионов человек. Где халявные деньги — там коррупция.
indiansummer
+2
indiansummer, 13 Апреля 2016 , url
Взять хотя бы наших гаишников и их дорожных полицейских: возможность оплаты штрафа на месте в России гораздо реальнее, в штатах, по слухам, за один лишь намёк на подобный вопрос к полицейскому грозит серьёзными проблемами тому, кто посмел спросить. Оказывается, это были всего лишь слухи и у них тоже всё решаемо?
Jacob
+3
Jacob, 13 Апреля 2016 , url
В США это более цивилизованный уровень. Т.е. взятку в руки полицейскому на месте конечно не дать, это 2 года тюрьмы. Но вот когда уже арестовали, или когда составлен протокол, тогда уже через адвокатов сотни способов уйти от ответственности и кому надо заплатить. Большинство способов уже лет 100 легализованы, и богатому человеку ничего не стоит уйти от ответственности. Но с убийством, ограблением, да еще если с поличным уже не отвертеться. А у нас ппц, 14 лет отсрочку дали какой-то дочке депутата местного разлива за наезд и убийство женщин, потом вообще наверно отменят наказание. Такие случаи, которых у нас в России полно, нельзя допускать государству, т.к. это вызывает тотальное недоверие население. В США с этим куда лучше, т.е. человек конечно заплатит и выйдет быстрее через связи, но вот суд, огласку, унижение и пару лет тюрьмы он отхватит по полной.
indiansummer
+3
indiansummer, 13 Апреля 2016 , url
А если чиновник — то возможно, ещё и должности будет ему стоить…
Jacob
+1
Jacob, 13 Апреля 2016 , url
В США большинство должностей выборные, даже шерифа утверждает городской совет. Там даже информационная провокация заставляет человека подать в отставку. А если федеральный уровень, то конечно уволят. Хотя… тоже относительно, белые полицейские убивают негров и им пока ничего не делают.
Другими словами — удается победить в информационной войне, то и президент Монику трахает ничего не опасаясь, нет — проиграл и всё потерял. Особенность нынешнего строя, основанного на лжи, сми и деньгах.
fakenews
+1
fakenews, 13 Апреля 2016 , url
да ладно, я мне говорили при наличии бабла можно уйти от всего. Знакомый коренной американец рассказывал что сенатор от флориды попался на «финанс фрауд» — и че? Да ниче, до сих пор работает вполне успешно.
Jacob
-4
Jacob, 13 Апреля 2016 , url
Знакомый коренной американец рассказывал что

/user_images/191478/1836022_1460570582.gifисточник: smailik.ucoz.com
fakenews
+1
fakenews, 14 Апреля 2016 , url
Ты тупица потому что. Берется первая же фраза и гуглится

yelling at governor of Florida

http://www.nydailynews.com/news/politics/florida-gov-rick-scott-yelled-starbucks-customer-article-1.2590223

кретин тут только один. давай еще скажи что владеешь английским достаточно чтобы указать на какие-то ошибки.
fakenews
0
fakenews, 14 Апреля 2016 , url
Это один из моих клиентов. Давно с двача вылез полуебок?
fakenews
0
fakenews, 14 Апреля 2016 , url
хуйню несешь какую-то. люди как правило аргументируют, а ты животное йобанная макака лол )
fakenews
0
fakenews, 14 Апреля 2016 , url
не ржать?

ага как идиот. поржал — пошел нахуй.
Jacob
-4
Jacob, 14 Апреля 2016 , url
Ты много видимо знаешь про нахуй, много раз видимо там был. Ну отсоси и еще раз сходи, знаток охуительных дорог :)
fakenews
0
fakenews, 15 Апреля 2016 , url
бгг, теперь умничать начал. сунь попец в тазик со льдом.
Jacob
-3
Jacob, 15 Апреля 2016 , url
Отсоси еще раз, тупоголовый либерал.
fakenews
-1
fakenews, 15 Апреля 2016 , url
барашек, фантазировать на темы крепкого мужского отсоса я тебе рекомендую на других сайтах.
Jacob
-4
Jacob, 15 Апреля 2016 , url
Уже насосался, пришел еще? Ну пососи еще. Захочешь еще, пиши.
memedvedov
0
memedvedov, 13 Апреля 2016 , url
У нас тоже плодят управляторов. Взять ту же Нацгвардию (к сожалению, после событий вна Украине это слово запомоено). Да и у каждой службы есть свой «шпецназ», чуть ли не у МосВодоКанала.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 13 Апреля 2016 , url
Взять ту же Нацгвардию
У нас сокращённое название — Росгвардия.
юрий пягай
0
юрий пягай, 13 Апреля 2016 , url
там все на халяву существует, сам доллар это бумажка только поддерживаемая авианосцами, короче как в средневековье с дикарями расплачиваются стеклянными бусами за природные ресурсы.
rusinvent
+3
rusinvent, 13 Апреля 2016 , url
Всё нормально: например, крупные российские воры-олигархи — в Британии совсем не воры, а уважаемые инвесторы.
Подобное и в этом случае. только наоборот
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 13 Апреля 2016 , url
Здесь сайт возобновит?
vmizh
+2
vmizh, 13 Апреля 2016 , url
О! Он оно как, Михалыч :)
denrusan
-1
denrusan, 13 Апреля 2016 , url
вовремя сориентировался — красавец))) с его то долларами чего не переехать в РФ))
Shura.Fe
+9
Shura.Fe, 13 Апреля 2016 , url
если написать обо всех россиянах, попросивших убежище в США, не хватит всего News2.ru

fakenews
+3
fakenews, 13 Апреля 2016 , url
парочку можно?
aleko3
+1
aleko3, 13 Апреля 2016 , url
Попал мужик из огня да в полымя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать