Солнечные панели с графеном производят энергию в дождливую погоду

отметили
10
человек
в архиве
Солнечные панели с графеном производят энергию в дождливую погоду
Солнечная энергия обладает потенциалом для покрытия около 40 процентов энергопотребности Америки, но эта технология до сих пор имеет свои ограничения. Одним из них является погода. Облака и дождь уменьшают эффективность солнечных панелей, что является серьёзной проблемой для использования их в тех местах, где большую часть стоит пасмурная погода.

Но новое исследование может изменить эту ситуацию. Команда из четырех китайских ученых Пекинского педагогического университета и Океанского университета Китая недавно обнаружили, что применение графена в солнечных панелях может конвертировать дождь в чистую энергию.

Что если солнечные панели смогут получать энергию с помощью дождя, также как это происходит при помощи солнца? Эту задачу попытались решить китайские ученые.

Процесс извлечения этого слоя углерода, толщиной в один атом, из графита обнаружен лишь немногим более, чем десять лет назад исследователями из Университета Манчестера, которые за это открытие получили Нобелевскую премию по физике. Этот тонкий материал изменяет наш образ жизни – он используется практически во всем: от очистки воды до носимых технологий. Это также «самый проводящий материал в мире», что делает его идеальным для солнечных панелей.
Добавил Ecolife Ecolife 14 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
tur80
+1
tur80, 14 Апреля 2016 , url
Любые панели производят энергию в дождливую погоду. Вопрос сколько ее на землю попадает во время дождя. Даже при 100% КПД панелей там будут слезы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать