Пятничное: Зам Саакашвили пойдет под суд за пенисы на украинском флаге

отметили
41
человек
в архиве
Пятничное: Зам Саакашвили пойдет под суд за пенисы на украинском флаге
На Украине разгорелся скандал из-за «креативного» изображения государственного флага, ставшего символом акции «АртРеволюция‬ против ‎лицеМэрия».

источник: ridus.ru

И.о. заместителя губернатора Одесской области Саша Боровик стал фигурантом уголовного дела за надругательство над флагом Украины. Об этом заявил советник главы МВД Украины Иван Варченко.

Он отметил, что уголовное дело было возбуждено 11 апреля, после того, как Боровик разместил на своей странице в Facebook «разрисованный половыми органами флаг Украины». Украинские СМИ писали, что таким образом заместитель Михаила Саакашвили присоединился к акции «АртРеволюция против ‎лицеМэрия».

«Ему, наверное, казалось, что такая трактовка государственных символов своей страны несет высокую художественную ценность и является вершиной креатива», — предположил Варченко.

Советник главы МВД также сообщил, что из-за скандала с украинским флагом депутаты Верховной рады организовали сбор подписей за лишение Боровика гражданства и последующее выдворение из страны.

Боровик со своей стороны отверг обвинения. «Я не художник картины, я не был организатором представления, я осуждаю издевательства над флагом, и я был первый, кто просил организаторов спектакля снять картину и извиниться перед Прокурорским майданом в Одессе», — попытался оправдаться чиновник.

Внимание украинских правоохранителей к посту Боровика с искаженным флагом привлекала статья, опубликованная изданием «Страна.ua». В ней размещен скриншот скандального репоста, а также комментарий чиновника. В ходе общения с журналистами Боровик утверждал, что «эта картинка не шокирует меня больше, чем лицемерие в одесской мэрии».

Однако после того, как репостом заинтересовались правоохранительные органы, заместитель губернатора Одесской области удалил его, а издание «Страна.ua» обвинил в публикации недостоверной информации. По его словам, скриншот был создан журналистами в фоторедакторе. В издании отвергли обвинения, назвав скриншот оригинальным. Кроме этого, у редакции сохранилась диктофонная запись с комментарием Боровика, из которой следует, что он понимал, какой репост размещал на своей странице.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
+13
skrt, 15 Апреля 2016 , url
пойдет под суд за пенисы на украинском флаге
А вагины в небе, значит, нормально…

Красивая картинка.
Никандрович
+5
Никандрович, 15 Апреля 2016 , url
А вагины они и не заметили, уже привыкли, что Украина #издой накрылась
skrt
+6
skrt, 15 Апреля 2016 , url
Вообще, по статистике, вагин должно быть больше, чем членов, а у них наоборот.

Видимо, судить будут за дискриминацию ))
Никандрович
+2
Никандрович, 15 Апреля 2016 , url
Сергей Александрович Ануфриев

Вопрос к Общественности — почему мою работу " Поле Хама" неправильно трактуют, еще и пришивая к этому навету известных политиков и людей нашего города, пользующихся безусловным доверием общества, для их дискредитации?

Кто нашел на моей картине, изображающей Небо и Землю, Украинский флаг, которого там отродясь не предполагалось и нету? Кто может доказать, что это издевательство над национальным символом?
skrt
+2
skrt, 15 Апреля 2016 , url
Ну что поделаешь, если украинцам везде их флаг мерещится.
Не удивлюсь, если скоро будут судить строителей, которые построили на украинском флаге.., или бога, который вырастил на флаге деревьев, поселил животных…
Никандрович
+1
Никандрович, 15 Апреля 2016 , url
Все же далеко они зашли с этим фанатическим псевдо патриотизмом
1sr
+1
1sr, 15 Апреля 2016 , url
Чего??? Товарищи Бендеры ))) ну и блаженные идиоты.
Игемон
+5
Игемон, 15 Апреля 2016 , url
А игде свобода слова, искусства?
X86
+6
X86, 15 Апреля 2016 , url
уголовное дело было возбуждено 11 апреля, после того, как Боровик разместил на своей странице в Facebook «разрисованный половыми органами флаг Украины».
Вот по-моему кто о чем думает, то то и видит. Я увидел толпы хохлов в шапках или с чубчиками)
skrt
+5
skrt, 15 Апреля 2016 , url
Это очень откровенный комментарий в теме с членами и вагинами )))
indiansummer
+5
indiansummer, 15 Апреля 2016 , url
Ну вот что за люди! Я увидела облака и грибы…
skrt
+2
skrt, 15 Апреля 2016 , url
А ещё говорят весна на дворе )) таки — зима )))
1sr
+1
1sr, 16 Апреля 2016 , url
Сеятель Намба ту
Tamriko
0
Tamriko, 17 Апреля 2016 , url
Ай да Сашка, ай да сукин сын!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать