В Крыму полностью восстановили электроснабжение

отметили
86
человек
в архиве
источник: icdn.lenta.ru

Подключение новых линий электропередачи в Крыму сняло ограничения в электроснабжении потребителей. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает «Системный оператор Единой энергетической системы».

По данным компании, «после включения в работу нового оборудования электроснабжение в Крымской энергосистеме даже в вечерние максимумы потребления мощности осуществляется без ограничения потребителей». Отмечается, что это произошло впервые с ноября 2015 года.

Согласно сообщению, успешно проведены комплексные испытания под нагрузкой новых линий 500 кВ Кубанская — Тамань и первой цепи 220 кВ Тамань — Кафа, а также испытания оборудования подстанций 500 кВ Кубанская и Тамань.

Включение новой воздушной и кабельно-воздушной линий электропередачи «позволило увеличить максимально допустимые перетоки мощности в сети Кубанской энергосистемы и перетоки по энергомосту Кубань — Крым», говорится в документе. Компания отметила, что окончание работ по вводу в эксплуатацию второй очереди энергомоста запланировано на конец апреля текущего года.


Полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года в результате подрыва опор линий электропередачи Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины.
Добавил норд норд 20 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+19
норд, 20 Апреля 2016 , url
Ну и все. Украина теперь независима. От поставок электроэнергии в Крым. С чем их можно и поздравить. Пусть поскачут и покричат свои «скакалки».
А мы будем поставлять э/энергию в Крым по своим внутренним тарифам.
Flinky
+5
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Ещё бы вопрос с водой решить. Электроэнергия — это, конечно, очень православно, но её пить не будешь, а подземных источников в Крыму не хватает.
magmaster
+2
magmaster, 20 Апреля 2016 , url
Питьевой воды хватает. Вот поливной это да.
Flinky
+16
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Слышите салют с юго-запада?
Это анусы свидомитов выходят на околоземную орбиту. Сегодня для них — день очень плохих новостей.
Владимир Шарапов
+2
Владимир Шарапов, 20 Апреля 2016 , url
ещё мост.и всё
starinushka
0
starinushka, 20 Апреля 2016 , url
а какие перспективы всё-таки с водой? кто-нибудь знает? будет ли Крым совсем независим от Украины?
rusinvent
+1
rusinvent, 21 Апреля 2016 , url
Крым засветился!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать