Владельцы снесенных в Москве торговых объектов намерены обратиться в суд

отметили
5
человек
в архиве
Владельцы снесенных в Москве торговых объектов намерены обратиться в Конституционный суд, чтобы проверить конституционность постановления правительства Москвы о признании их имущества самостроем, рассказал РИА Новости в пятницу глава Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.
Верховный суд РФ 29 апреля признал законным снос торгового центра «Пирамида» и ряда других построек в Москве во время «ночи длинных ковшей». Таким образом, суд отклонил жалобы «Пирамиды», торгового центра «Таганка», ООО «Корона Авто» и ООО «Звездочка», которые оспаривали постановление правительства столицы от 8 декабря 2015 года «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы».
Сотрудники коммунальных служб производят снос незаконно построенных торговых павильонов у метро Таганская в Москве.
«Мы рассчитываем, что в Конституционный суд поступит в общей сложности не менее 5 жалоб», – уточнил он.
По словам Капустина, в настоящее время юристы Ассоциации владельцев недвижимости готовят соответствующие тексты жалоб со ссылками на решения судов, в которых последние ссылаются на 222 статью Гражданского кодекса, которую заявители и намерены оспорить.
Он добавил, что решение Верховного суда от 29 апреля о правомерности включения торговых объектов, на которые были выданы свидетельства о собственности, в список самовольных построек, подлежащих сносу, не станет преградой для обращения предпринимателей в Конституционный суд.
В свою очередь, представитель компаний «Союз-Сона», «Болеро-Н» и кооператива «Нептун-Сервис», чьи объекты были снесены в феврале, Артур Айрапетов заявил, что собственники намерены обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда в вышестоящей инстанции. «Я думаю, как минимум 20-25 собственников подадут жалобу, потому что только сегодня подано 6-7 заявлений в Верховный суд о вступлении в дело», – сказал он.
Добавил denrusan denrusan 29 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать