Громкий скандал вокруг московского приюта для бездомных животных

отметили
5
человек
в архиве
Поступают все новые подробности истории о невероятной жестокости по отношению к беззащитным питомцам. Тревогу подняли волонтеры, сообщившие, что в приюте над животными долгое время издеваются. В заведении это отрицают. Но в любом случае то, что увидели прибывшие на место полицейские, не поддается описанию. Сейчас в заведении идут проверки, подключились чиновники мэрии, МВД, прокуратура. Зоозащитники тем временем пытаются спасти оставшихся в живых собак и кошек.
Всю ночь и уже весь день волонтеры, зоозащитники и жители окрестных улиц пытаются пробиться в приют для бездомных животных «Эко-Вешняки». Они требуют отдать им находящихся там собак и кошек. Тех, кто остался в живых.
Все началось, когда на одном из интернет-форумов появились сообщение: в приюте «Эко-Вешняки» убили более сотни кошек и собак. К воротам зооцентра тут же потянулись люди. Нескольким из них удалось проникнуть внутрь и сделать фотографии как мертвых животных, так и пока живых, но очень истощенных.
Полиция приехали, когда зоозащитники пытались выломать забор, чтобы забрать животных силой. На месте полицейские обнаружили останки более 40 животных.
Продолжают находить трупы животных и сейчас, но уже вокруг центра, за территорией. В приюте от комментариев отказались, лишь за кадром утверждают: мертвых животных им подбросили. По предварительным данным, у приюта есть собственная ветеринарная клиника, которая имеет сертификат, позволяющий усыплять животных. Но, по словам зоозащитников, то, что они видели своими глазами, совсем не похоже на гуманное усыпление.
Добавил valdemar1988 valdemar1988 29 Апреля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Lisiy
0
Lisiy, 29 Апреля 2016 , url
Люди, вы же люди
PM
0
PM, 29 Апреля 2016 , url
БЛЯДЬ! Бомжу 5 рублей дать жаба давит, а переживать за бедных животных это тренд. Противно.
Lisiy
0
Lisiy, 30 Апреля 2016 , url
Если вы мне, то отвечу — и бомжам, и животным, и не по 5 руб., а больше.
Вы б лучше о своей душе подумали, уважаемый.
PM
0
PM, 30 Апреля 2016 , url
Да мне глубоко параллельно как вы живете, ситуация бесит. Большинство псевдозащитников диванных спокойно проходят мимо упавшего человека, суки, а тут вой вселенский.
Виктор Антонов
0
Виктор Антонов, 30 Апреля 2016 , url
перечислить вам 5 рублей, чтобы вы успокоились? давайте счет, переведу, как подкопите купите себе презерватив, такие люди не должны размножаться.
PM
0
PM, 1 Мая 2016 , url
Идиот
02sparco
+1
02sparco, 29 Апреля 2016 , url
просто зоошизы людей ненавидят больше чем животных)))
k-s
+2
k-s, 30 Апреля 2016 , url
Да не в этом дело. Усыпление животных в приютах нормальное явление, так делают все без исключения страны. Но тут живодерство может иметь место, где животных мучили и зверски убивали. А это нарушение закона и вообще негуманно.
Lisiy
-1
Lisiy, 30 Апреля 2016 , url
«Блажен, кто и скоты милует...» (Библия),
а не только человеков.
02sparco
+2
02sparco, 30 Апреля 2016 , url
конкуренция внутри вида сильнее чем межвидовая)))
X86
0
X86, 1 Мая 2016 , url
Что у этих людей (которые издеваются и калечат животных) в головах… Это же какие то нацисты. Такие люди попадая в ситуацию безнаказанности и над людьми готовы издеваться, пытать и т.д.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать