В Одессе суд запретил проведение 2 мая на Куликовом поле мероприятий в память о погибших

отметили
52
человека
в архиве
Одесский окружной административный суд запретил проводить массовые мероприятия на Думской площади в Одессе 2 мая и использовать спецсредства на митингах.

источник: img.pravda.com

29 апреля суд частично удовлетворил соответствующий административный иск Исполнительного комитета Одесского городского совета, сообщается на сайте суда.

Суд постановил запретить одесской городской ветеранской организации «Военный мемориал», ответственному лицу за проведение массового мероприятия Стоянову П.С. и ответственному лицу за проведение массового мероприятия Федорко Р.В. проведение массовых мероприятий, а также использование спецсредств 2 мая 2016 года по адресу Одесса, площадь Думская, 1.

Исполком аргументировал просьбу запретить их акции тем, что в СМИ и соцсетях «обнаружено распространение прямых призывов к насилию, нарушению общественного порядка, уничтожение общественного имущества».

«При этом из сообщений одного из организаторов об акции усматривается, что данная акция прямо связана с событиями двухлетней давности и содержит призывы совершить своеобразное повторение событий, однако уже на Думской площади в г. Одессе. Кроме того, один из организаторов сообщил о намерениях использования спецсредств на акциях протеста»,
— отмечается в сообщении.

Суд учел, что 2 мая правоохранительные органы будут задействованы в Одессе на Куликовом поле, поскольку там будут проводиться мирные акции, – а это может значительно усложнить одновременное обеспечение правопорядка в разных местах города.

Суд также констатировал, что 2 мая в Одессе объявлено днем почтения памяти погибших вследствие трагических событий, которые произошли 2 мая 2014 года, поэтому рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Между тем, на Куликовом поле 30 апреля состоялся осмотр подразделений Нацгвардии и полиции, которые будут обеспечивать правопорядок в городе на майские праздники.



Как передает корреспондент «Думской», на площади выстроились около полутора тысяч бойцов Нацгвардии, включая «азовцев», и бронетехника.

400 военнослужащих Национальной гвардии будут обеспечивать правопорядок в Одессе. Дополнительно, на случай осложнения обстановки и нештатных ситуаций, созданы мощные резервы, которые привлекут для стабилизации обстановки в случае необходимости, сообщает Нацгвардия.
Добавил Stopor Stopor 30 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 30 Апреля 2016 , url
Соновость:

★ ДАН запустил вторую площадку для вопросов жителей Одессы и Бессарабии к Главе ДНР
Донецкое агентство новостей запустило вторую площадку для направления вопросов жителей ДНР Главе ДНР Александру Захарченко.

Для того чтобы ей воспользоваться, нужно только нажать на специальный баннер на сайте ДАН. Страница odessa-ask.ru также продолжит работу, как только там будет отражена мощнейшая за всю историю агентства DDos-атака.

Как отмечают специалисты, при необходимости можно запустить дополнительное количество площадок, установить дополнительную защиту, пока «инициаторы хакерских нападений не поймут бессмысленности своих действий».

Напоминаем, что свой вопрос Захарченко можно задать только один раз. Подчеркнем, указывать личные сведения, в том числе, полное имя, телефоны и адреса электронной почты, не требуется и нежелательно. Они не собираются и нигде не хранятся.

Утром 4 мая на сайте Донецкого агентства новостей будут опубликованы первые ответы Захарченко. Глава ДНР еще раз подключится к прямой линии в 13:00 и в течение полутора часов будет отвечать на вопросы уже в режиме реального времени.

Напомним, что 20 апреля Захарченко провел онлайн-конференцию с Харьковской областью. Тогда участники прислали в общей сложности 2831 вопрос. Накануне прямой линии СБУ создало фейковую страницу, с помощью которой там планировали вычислять «пророссийски настроенных» украинских граждан. Однако успехом это не увенчалось, так как украинцы сразу же увидели подлог. В день прямой линии на сайт ДАН было совершено три DDos-атаки, однако помешать проведению они также не смогли.

Проверено. Система связс с ДНР работает.
Григорий Агошко
+2
Григорий Агошко, 1 Мая 2016 , url
твари ёба… и.
magmaster
+2
magmaster, 1 Мая 2016 , url
О, всю площадь собаками охраняют. В том числе двуногими…
Tamriko
+1
Tamriko, 2 Мая 2016 , url
Пусть укры тогда сразу объявят ветеранов ВОВ своими главными врагами, а участие украинских советских солдат в деле освобождения Украины от фашистских захватчиков ПРЯМЫМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ незалежной. Или слабО? Сволочи эти «правители» и душегубы своего народа!
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 2 Мая 2016 , url
«Недавно одесским историком и писателем А. Ивакиным обнародована страшная цифра. В бойне, которую организовали Парубий, Турчинов, Порошенко, Коломойский в Одессе 2 мая, погибло 397 человек – почти в десять раз больше, чем в официальной статистике. А. Ивакин поименно посчитал всех погибших: и жертв, и их палачей, и пожарных, и случайных людей, оказавшихся в тот момент на месте трагедии», – написал Азаров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать