Страны "семерки" обещают поддерживать сферу энергетики на Украине

отметили
40
человек
в архиве
Страны "семерки" обещают поддерживать сферу энергетики на Украине
Страны «семерки» продолжат поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, «страдающих от перебоев поставок энергии». Об этом говорится в принятом совместном заявлении министров энергетики G7, двухдневная встреча которых завершилась в японском городе Китакюсю.

«В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности, — говорится в тексте документа. — Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии.»
Отмечается также, что G7 будет способствовать созданию в таких странах «устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы».
«Мы подчеркиваем важность стабильно растущих инвестиций в эти отрасли, которые в долгосрочной перспективе обеспечат безопасность и стабильность энергетических поставок и будут способствовать глобальному экономическому росту»
, — отмечается в документе.
По мнению министров энергетики G7,
«активизация инвестиций на фоне текущих цен на энергоносители и их волатильности необходима для снижения возможных рисков для развития мировой экономики в будущем».

В городе Китакюсю, расположенном на южном японском острове Кюсю, сегодня завершилась двухдневная встреча министров энергетики стран «семерки», которая стала очередным этапом министерских встреч в преддверии непосредственного саммита лидеров G7, который пройдет в Японии в конце мая.
Добавил waplaw waplaw 2 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 2 Мая 2016 , url
активизация инвестиций
Безумно интересно, во что именно они намерены инвестировать, в танкеры, сланцевые скважины, или в строительство АЭС? А может, в добычу угля, как ни странно, находящегося в Донбассе?
Загадочное заявление, порождающее сотрясание воздуха для ветряков, наверное в этом его смысл.
Stopor
+2
Stopor, 2 Мая 2016 , url
Ну и славно, ищущий да обрящет. Я там оставил комментарий.
waplaw
+1
waplaw, 2 Мая 2016 , url
Дело не в том, кто и что ищет. Дело в том, что у России зависимость намного сильнее и пора от неё избавляться. Их всего 7 стран, это не много. Надо больше пропагандировать в развивающихся странах избавление от семерки.
1sr
0
1sr, 2 Мая 2016 , url
В условиях глобального мира, судачить о зависимости — независимости — дело пустое.
А вот стремиться к развитию и внедрению энергоэффективных технологий — необходимо.
Но, это — не применительно к данной новости замечание.
Эти обещания — пустой трёп. И понятно это уже из посыла " независимости".
waplaw
0
waplaw, 2 Мая 2016 , url
судачить о зависимости — независимости — дело пустое
Вроде Ваши слова.
1sr
0
1sr, 2 Мая 2016 , url
Конечно. Ведь в них реплика по поводу Ваших слов и новости.
waplaw
+1
waplaw, 2 Мая 2016 , url
Понятно, ведь каждый видит то, что ему хочется видеть. Я о зависимости от финансовой системы писал, а Вы судачите совсем о другом.
1sr
0
1sr, 2 Мая 2016 , url
А она всегда будет. Это — взаимозависимость. И в этом совершенно нет ничего плохого. Более того, по другому и быть не может. Покупатель и продавец всегда взаимозависимы. Кредитор и должник всегда взаимозависимы. Мы на маленькой планете всегда взаимозависимы.
waplaw
0
waplaw, 2 Мая 2016 , url
Ошибаетесь. До 23 декабря 1913 г. финансовая система была другой. И если её изменили в 1913 году, то она не вечна и её можно изменить ещё раз.
1sr
0
1sr, 2 Мая 2016 , url
Ну, она и потом менялась ни раз. И поменяется. Но, нас никакая система мировая финансовая не устроит, пока наша лишь строится.
Это — отлично, что появляются национальная платёжная система, рейтинговые агентства, торговая биржа по углеводородам и т.д. Энергетика может обеспечить нам собственную устойчивую систему. Но, энергетическая политика России не будет работать на свою мощь пока энергоэффективность не станет частью государственной политики.
О какой системе мы можем говорить, тем более своей доле участия в мировой системе, пока сжигаем деньги.
норд
+5
норд, 2 Мая 2016 , url
мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения
т.е. то, что они пытаются принудить нас по вопросу Крыма разными санкциями, это ничего, да? :)
Лживые лицемеры.
Archerday
0
Archerday, 2 Мая 2016 , url
не должен
Но будет
blogman
+6
blogman, 2 Мая 2016 , url
Подрыв опор, ГТС 404
норд
+3
норд, 2 Мая 2016 , url
замечательный пример!
unknown1
0
unknown1, 2 Мая 2016 , url
между прочим Яйценюк уже достаточно далеко продвинулся в этом вопросе. Уничтожение промышленности и сокращение населения — самый эффективный способ достижения эн. безопасности


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать