Экс-глава московской антидопинговой лаборатории, рассказавший в Лос-Анжелесе о допинге российских спортсменов на ОИ-2014, несколько раз находился в стационаре одной из психиатрических клиник столицы

отметили
38
человек
в архиве
Экс-глава московской антидопинговой лаборатории, рассказавший в Лос-Анжелесе о допинге российских спортсменов на ОИ-2014, несколько раз находился в стационаре одной из психиатрических клиник столицы
В 2011 году Родченков проходил обвиняемым по делу о торговле запрещенными препаратами. Он предлагал купить запрещенные вещества спортсменам, предоставив им гарантию «чистых» допинг-тестов.

После этого Родченков стал притворяться невменяемым, и с апреля 2011 года по май 2012 года несколько раз был помещен в стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы, в результате чего в суде было представлено ходатайство о том, что у мужчины имеется шизотипическое расстройство личности, которое обострилось из-за стресса.

В результате обвинения с чиновника были сняты и Родченков вернулся к исполнению обязанностей главы московской антидопинговой лаборатории.

Он покинул свой пост только после того, как WADA лишило лабораторию аккредитации в 2015 году.

Напомним, 12 мая в американском издании The New York Times обвинил по меньшей мере 15 российских спортсменов, ставших призерами ОИ-2014 в Сочи, в применении допинга. Согласно его словам, каждую ночь во время домашних игр ему приходил список с именами спортсменов, которым следует заменить пробы. Также он заявляет о создании «коктейля» из 3 запрещенных веществ. Вся эта система, по утверждению Родченкова, контролировалась государством.
Добавил suare suare 13 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 13 Мая 2016 , url
fStrange
-1
fStrange, 13 Мая 2016 , url
и Родченков вернулся к исполнению обязанностей главы московской антидопинговой лаборатории.
Т.е. он был достаточно вменяемым тогда чтобы власти назначили его главой лаборатории, но недостаточно вменяем чтобы сейчас рассказывать о происходившем в лаборатории.
suare
+2
suare, 13 Мая 2016 , url
у мужчины имеется шизотипическое расстройство личности, которое обострилось из-за стресса
У него весеннее обострение. Надо опять в пиндосячьем стационаре подлечить — и будет как новенький. Они там это делать умеют: у них полстраны психов, даже некоторые кандидаты в президенты, что уж говорить о рядовых шизанутых. Вот он к своим и укатил. Его там признали и даже лабораторию дали, чтобы не слишком психовал. Они вон даже Украину этими психическими болезнями заразили перанально и перорально.

источник: demotivation.me

fStrange
-1
fStrange, 13 Мая 2016 , url
А как по мне обострение у тех кто постит с рентв.
suare
0
suare, 13 Мая 2016 , url
Игемон
+4
Игемон, 13 Мая 2016 , url
Реально удивляет назначение на столь ответственный пост человека с такими «достоинствами» Или для боссов нет медкомисий?
Никандрович
0
Никандрович, 13 Мая 2016 , url
Неонацист со справкой: эксперты о новом спикере Верховной рады Парубии


Украинский политолог Павел Карназыцкий не скрывает иронии в отношении нового спикера Рады:

«Завидуйте молча. У вас в России граждане с особенными потребностями — на государственном иждивении, а у нас они государством правят. Кроме этого, мы давно отказались от такого дискриминационного правила, как профнепригодность. Спикером может быть человек, который не пользуется половиной алфавита, прокурором скоро станет кандидат, не имеющий юридического образования...»

«В чужой стране такое назначение вызвало бы смех, — горько констатирует политолог. — В своей же хочется рвать и метать оттого, что мы таких депутатов выбрали».......
suare
+4
suare, 13 Мая 2016 , url
У него просто нервишки слабые, а специалист, наверное, опытный. Впечатлительный. Затеяли этот шум с мельдонием, он под раздачу попал — и опять слетел с катушек: крыша потекла, а то и вовсе перекосилась. Аж до Лос-Анжелеса добежал, а там город такой — все с прибабахом (артисты, хуле?), так что на общем «звёздном» фоне он был бы незаметным, да вот выдавили его не вовремя, как пасту из тюбика, вот и…

источник: civicforum.ru
Игемон
+1
Игемон, 13 Мая 2016 , url
На заработки поехала крыша вместе с хозяином? :)
suare
+2
suare, 13 Мая 2016 , url
А зачем такую тяжесть с собой таскать? Дома оставил, вернее она его отдохнуть от себя отпустила за океан. Вот он без крыши и бегает где попало.

источник: demotivatorium.ru
источник: atkritka.com
Kharlie
+3
Kharlie, 13 Мая 2016 , url
Больше всего в этой истории нравится что он пробы уничтожил — такой борец за правду, что зачем-то уничтожил улики.
норд
+1
норд, 13 Мая 2016 , url
ну жить-то ему как-то надо в США. Там без обливания России бывших не бывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать