В трех городах Канады пройдут акции "Бессмертный полк" в День Победы в 2017 году

отметили
19
человек
в архиве
В трех городах Канады пройдут акции "Бессмертный полк" в День Победы в 2017 году
Сразу в трех городах Канады — Оттаве, Торонто (оба в провинции Онтарио) и Монреале (провинция Квебек) — в 2017 году в День Победы пройдут акции «Бессмертный полк». Об этом ТАСС сообщила председатель Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Канады Наталья Тарышкина. Она принимала участие в работе завершившейся в канадской столице IX Всеканадской конференции российских соотечественников.
«В следующем году мы планируем провести „Бессмертный полк“ в столице Канады. С июля начнем подготовку к его проведению», — сказала Тарышкина, которая проживает в Оттаве. Она отметила, что «русскоязычные жители столицы Канады очень воодушевились тем, что такие акции прошли в других городах страны, так что в 72-ю годовщину Победы мы также пройдем по городским улицам „Бессмертным полком“.
В этом году сразу два „Бессмертных полка“ прошли в разных частях Торонто 8 мая, а 9 мая эту акцию провели в Монреале. В общей сложности в шествиях приняли участие более 5 тыс. человек. Как подтвердили корр. ТАСС организаторы этих акций, они планируют их провести и в 2017 году.
»Бессмертный полк" — общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием «Парад победителей». С 2015 года акция официально стала общероссийской.
Добавил oskarter oskarter 15 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать