Определены администраторы ряда групп "Вконтакте", призывающих к суициду

отметили
37
человек
в архиве
Определены администраторы ряда групп "Вконтакте", призывающих к суициду
Роскомнадзор заблокировал восемь групп, пропагандирующих суицид в социальной сети «ВКонтакте», личности администраторов нескольких сообществ идентифицированы.

«В настоящий момент восемь страниц заблокировано, а три находятся на анализе в Роспотребнадзоре. По последним сведениям, запрещенная информация на них была удалена администраторами самостоятельно»,
— сообщается на официальной странице Роскомнадзора в Facebook.
«Также пользователями и журналистами были идентифицированы администраторы нескольких крупных сообществ, которые намеренно подталкивали подписчиков к суицидальному поведению»,
— говорится в сообщении.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров отметил, что поскольку Роскомнадзор не обладает функцией оперативно-розыскной деятельности, материалы были переданы в управление «К» МВД РФ.
«Уверен, что совместная работа пользователей, администрации соцсетей, Роскомнадзора и компетентных органов даст положительный результат. Такие люди должны быть выявлены и наказаны,»
— приводятся в сообщении слова главы ведомства.
В понедельник «Новая газета» опубликовала статью под названием «Группы смерти», в которой поднимается тема подростковых суицидов и отмечается, что зачастую к трагическому исходу детей подталкивают в закрытых группах в социальных сетях. Согласно Роспотребнадзору, около 30% от всех ссылок, содержащих информацию о способах совершения суицида или призывы к его совершению, приходится на страницы социальной сети «ВКонтакте», при этом всего с 1 ноября 2012 года Роспотребнадзор заблокировал 9357 подобных страниц.
Добавил waplaw waplaw 17 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 18 Мая 2016 , url
Юля. Открою для тебя секрет. Есть такие места, где интернета нет совсем. И они очень близко от тебя находятся. Практически рядом. Стоит только преступить эту невидимую черту и усё. Не будет у балбеса интернета лет на пять.
waplaw
+4
waplaw, 18 Мая 2016 , url
Меня не посадят. У меня наследственный иммунитет к пакостям.
waplaw
+5
waplaw, 18 Мая 2016 , url
Тебя никто не запугивал. На холодное дуешь. Заметка про админов пропагандирующих суицид, а ты
«живу в России не боюсь ежедневно, что меня посадят, накажут, расстреляют»
«Роскомнадзор не может ничего заблокировать, он может только скрыть какие-то страницы от некоторых пользователей из России. Да и то — только от тех, кто не умеет или не хочет обходить эти глупые «блокировки».

Ну и иногда админы групп, сайтов из России себя сами выпиливают из страха перед Роскомнадзором. :)

Остальной мир от этого надзора полностью независим. Все «заблокированные» этими бездельниками сайты отлично открываются из любой точки мира.»

Ты на что намекаешь? Неужели ты одна из тех кто организовала группу и доводишь малолеток до самоубийства? Не хочется в это верить. Наверное ты просто, как бы по мягче сказать, чтобы не обидеть. Ладно, сама догадаешься.
waplaw
+2
waplaw, 18 Мая 2016 , url
Регулярно распинаем мальчиков в трусиках и насилуем девочек в Германии.

Адреса, пароли, явки?
Archerday
+3
Archerday, 18 Мая 2016 , url
Не противно смотреть в зеркало после таких слов. Люди детей защищают, причём в России. Нам плевать кто и откуда может посмотреть заблокированные страницы, главное, чтобы наши подростки не имели к ним доступа, особенно в соцсетях, где люди сидят часами.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2016 , url
Бред пишете. Никого Роскомнадзор не защищает кроме властей. Ограждают не детей, а россиян от вредной политической информации. Да еще за ваш счет это делают, если вы платите налоги.Там В Роскомнадзоре несколько сотен рыл, не нашедших себе нормальную работу, получают зарплату за счет бюджета. А вы кормите бездельников да еще думаете, что они заботятся о ваших детях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать