Запутанная история

отметили
58
человек
в архиве
Комментарии участников:
Лиман
+16
Лиман, 18 Мая 2016 , url
Галина Михайловна Тумасова — Мама этой певицы, все источники указывают что она по национальности АРМЯНКА.
Вопрос: ДжаМала почему ты не спела о геноциде армян в Турции?
Геноцид со стороны турков, убито — 1500 000 армян, а женщин вешали на крестах.
Лиман
+1
Лиман, 18 Мая 2016 , url
1источник: i.ytimg.com
Stopor
+6
Stopor, 18 Мая 2016 , url
Про то, что до сих пор отдельные вопрошатели не научилиьсь пользоваться тегами и поиском по сайту.
1sr
+6
1sr, 18 Мая 2016 , url
Не будьте так строги к нашим реликтовым.
fox-net
+2
fox-net, 18 Мая 2016 , url
Я смотрю тут междусобойчик уже.
1sr
+5
1sr, 18 Мая 2016 , url
О том, что как говорит мой знакомый резидент из Руинды Вальцман, геноцидЫ не пройдуть!
magmaster
0
magmaster, 18 Мая 2016 , url
Депортация была преимущественно в Узбекистан.
И кстати говоря малоизвестный факт — из Узбекистана, узбеки их обратно в Крым тоже насильственно выдавили. Об этом почему в медийной среде то ни слова, наверно потому что узбеки не москали.
jaik
0
jaik, 18 Мая 2016 , url
Да, я знаю. Поэтому и в тегах Узбекистан указан. Да песня была не антирусская, антироссийская и крымские были татары, а не турки.
magmaster
0
magmaster, 19 Мая 2016 , url
«Они» последние чуть более 20 лет, делают склонение именно в антирусскую сторону. Лично слышал обвинения в свой адрес, при горячих спорах. Типа это вы виноваты, это наша земля и т.п.
Почему «они» в скобках, потому что в первую очередь это те кто татарам помогает и раздувает эту истерию. Когда они приехали в Крым этого всего не было. Первые ростки я заметил примерно лет через 5ть после глобального возвращения. Которое повторюсь было спровоцировано узбекскими погромами. Есть основания пологать что механизм переселения схож с переселением мигрантов в ЕС. С одной стороны давление и террор, с другой стороны зелёный свет на заселение в ранее недоступный район для массового заезда. Про турков намёк что крымские татары связаны с турками. Что так и есть. Это хорошо видно сейчас в Херсоне. Есть так же неофицальная версия, что одной из причин переселения было опасение войны с Турцией. Вот приведу цитату —
Однако историки называют другие, неофициальные причины переселения. Среди них — тот факт, что крымские татары исторически имели тесные связи с Турцией, которую СССР в то время рассматривал как потенциального соперника.

Крымские татары

Супруги на Урале, 1953

В планах СССР Крым был стратегическим плацдармом на случай возможного конфликта с Турцией, и Сталин хотел перестраховаться от возможных «саботажников и предателей», которыми он считал татар.

В пользу этой теории свидетельствует тот факт, что из прилегающих к Турции кавказских районов переселяли и другие мусульманские этносы: чеченцев, ингушей, карачаевцев и балкарцев.

Но в Казахстан тоже частично депортировали. Кстати говоря.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать