Четвертьфинал ЧМ по хоккею. Россия — Германия — 4:1 (Сборная России одержала победу над немцами в матче ЧМ и вышла в полуфинал)

60
Хоккеисты сборной России вышли в полуфинал домашнего чемпионата мира, одержав волевую победу над командой Германии.

Встреча 1/4 финала, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе российской команды дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43), для которого эта шайба стала дебютной на турнире. У немцев отличился Патрик Раймер (5).

источник: icdn.lenta.ru

источник: cdn14.img22.ria.ru

источник: gazeta.ru

источник: cdn4.tass.ru