Власти Санкт-Петербурга решились на временную отмену транспортного налога

отметили
55
человек
в архиве
Власти Санкт-Петербурга решились на временную отмену транспортного налога
На рассмотрение российских властей уже неоднократно поступали предложения об отмене транспортного налога. И вот теперь в этом наметился заметный сдвиг, правда, пока лишь локальный: власти Санкт-Петербурга одобрили временную отмену транспортного налога.

Как сообщается в официальном заявлении администрации Санкт-Петербурга, в этом городе принято решение о временной отмене транспортного налога на автомобили. Главная цель документа, разработанного Комитетом финансов по поручению губернатора Санкт-Петербурга – поддержать автомобильную и строительную отрасли города. Льготного налогообложения коснется физических и юридических лиц, приобретающих легковые автомобили (а также и квартиры) в Санкт-Петербурге.

Организации и жители города будут на 3 года освобождены от уплаты транспортного налога на новые легковые автомобили, произведенные в России. Основное условия получения льготы – автомобили должны быть зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года и приобретены у петербургских организаций.

Налоговые льготы будут предоставлены на три налоговых периода с момента государственной регистрации автомобиля.

Уменьшение доходов бюджета из-за введения временных льгот предполагается компенсировать за счет сохранения объемов производства и рабочих мест в автопроме и строительной отрасли.
Добавил Flinky Flinky 20 Мая 2016
Комментарии участников:
breduin
0
breduin, 20 Мая 2016 , url
о, продам рафик, куплю кэмри
т-111
-1
т-111, 21 Мая 2016 , url
это басня и неправда!
больше читайте фонтанку.ру…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать