Россия погасила долг бывшего СССР перед Кувейтом на $1,7 млрд

отметили
59
человек
в архиве
Россия погасила долг бывшего СССР перед Кувейтом на $1,7 млрд
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Россия погасила долг бывшего СССР перед Кувейтом на 1,1 миллиарда долларов, а также задолженность по процентам на 620 миллионов долларов, сообщил в пятницу Минфин РФ.

«Вследствие неспособности бывшего СССР исполнять обязательства по государственному внешнему долгу и необходимости достижения Россией новых договоренностей с внешними кредиторами бывшего СССР о реструктуризации советских долговых обязательств 30 мая 2006 года было подписано Соглашение между правительством РФ и правительством государства Кувейт об урегулировании задолженности бывшего СССР», — говорится в сообщении министерства.

В соответствии с Соглашением задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме 1,1 миллиарда долларов была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме 620 миллионов долларов США — поставками российской высокотехнологичной продукции.

Задолженность перед Кувейтом возникла в результате привлечения в 1991 году бывшим СССР у Кувейта финансовых кредитов в целях исполнения текущих финансовых обязательств и оплаты «критического» импорта.

В настоящее время остается непогашенной задолженность Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, говорится в сообщении Минфина.
Добавил Stopor Stopor 20 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
laserpress
+7
laserpress, 20 Мая 2016 , url
В настоящее время остается непогашенной задолженность Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, говорится в сообщении Минфина.

Ничего себе… Даже и не знал совсем, что мы им чего-то должны.
waplaw
+2
waplaw, 20 Мая 2016 , url
Македония дата независимости — 8 сентября 1991;
Босния и Герцеговина дата независимости — 5 апреля 1992;
26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ. В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-правоприемником Союза ССР
nuclear_zomby
+10
nuclear_zomby, 20 Мая 2016 , url
А мы всем прощаем, если бы куба нам вернула, уже бы со всеми рассчитались…
Serp i MoloT
0
Serp i MoloT, 21 Мая 2016 , url
зачем?????
Василий Савин
+4
Василий Савин, 21 Мая 2016 , url
Я считаю, если должны,- должны отдать даже с набежавшими процентами,- это долг чести и лицо России. Не надо уподобляться хохлядской республике, которая всем рекструктуризирует долги(язык сломаешь, в правильном написании не уверен), по-простому- прощает, хоть от долгов не избавляется, а всё больше и больше попадает в долговую яму, из которой только правнуки уже смогут выбраться, да и только при наличии доброй воли, на что сейчас надежды никакой, а что дальше будет,- одному богу известно…
rusinvent
-1
rusinvent, 21 Мая 2016 , url
Хохляндии МВФ спишет все долги. А России она уже официально никогда не вернёт — хохляндский закон приняли
sever7
+3
sever7, 21 Мая 2016 , url
Нам бы так отдавали…
svarogue
-4
svarogue, 21 Мая 2016 , url
мдамс, дефицит бюджета, а они «долги» отдают…
Karpenter
0
Karpenter, 21 Мая 2016 , url
Да, вот про Кубу хороший пример. Какие есть возможности, чтобы нам простили долги, как мы многим странам, в том числе и Кубе? Почему РФ должна обязательно платить сама, но прощать другим?
rusinvent
-2
rusinvent, 21 Мая 2016 , url
Это решение лично Путина


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать