Малайзия просит помощи России в расследовании сбитого рейса MH17

отметили
62
человека
в архиве
Малайзия нуждается в кооперации с Россией в расследовании крушения малайзийского Boeing над Украиной, заявил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лайя.
«Всем известно, что мы были жертвами, которых атаковали и сбили управляемыми ракетами „Бук“. Мы должны найти тех, кто несет ответственность за сбитие самолета Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что именно произошло с нашим самолетом», — цитирует министра агентство Bernama.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак провели встречу на полях саммита Россия-АСЕАН в Сочи. Как сообщил РИА Новости помощник президента Юрий Ушаков, на встрече обсуждалась тема расследования крушения малайзийского Boeing над Украиной.
Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Все участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к этой трагедии.
Голландский совет безопасности 13 октября 2015 года представил итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы «Бук».
Добавил v8 v8 21 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Sital
+9
Sital, 21 Мая 2016 , url
«Где ж вы раньше были,
целовались с кем?»
oleg_ws
+5
oleg_ws, 21 Мая 2016 , url
видимо сейчас только дошло, что целью проводимого расследования является не поиск виновных, а обоснование санкций.
skrt
+3
skrt, 21 Мая 2016 , url
СМИ: Малайзия рассчитывает на взаимодействие с РФ в поиске виновных в крушении Boeing

«Все знают, что малайзийская сторона стала жертвой, лайнер был сбит ракетой из комплекса „Бук“, необходимо найти тех, кто это сделал, и мы рассчитываем на взаимодействие с Москвой», — цитирует издание министра транспорта страны Лиоу Тионг Лая. По его словам, «об этом шла речь на недавней встрече в Сочи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра королевства Наджиба Разака».
Министр также отметил, что «договоренности и сотрудничество с Россией являются хорошим началом для понимания того, что же в действительности случилось с нашим самолетом».
AKMS
+2
AKMS, 21 Мая 2016 , url
этот бойнг был разменной монетой… сейчас Малайзия и мечется туда-сюда в поисках истины… только пиндостану этот боинг уже не интересен… не оправдал надежд.
marvellouz
+2
marvellouz, 21 Мая 2016 , url
Странно, в Европе же все знают, что был сбит российской ракетой и Путин виноват. А тут на тебе…
юрий пягай
0
юрий пягай, 22 Мая 2016 , url
«Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области.»… аффтар что пишешь, голову включи, СБИЛИ!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать