Неизвестный самолет приблизился к летевшим из Японии европейским лайнерам

отметили
52
человека
в архиве
Неизвестный самолет приблизился к летевшим из Японии европейским лайнерам
Российские авиадиспетчеры на Дальнем Востоке изменили эшелоны полетов двум пассажирским самолетам компаний КLM и Swiss. Это произошло после того, как с ними опасно сблизился неопознанный самолет

Эшелоны двух следующих над нейтральными водами Японского моря европейских лайнеров были изменены после сближения с неопознанным самолетом. Пассажирские самолеты находились в зоне ответственности российских диспетчеров, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс. метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало», — рассказал собеседник агентства.

В связи с произошедшим диспетчеры решили изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing-777 авиакомпании KLM, который выполнял рейс из Японии в Голландию. В результате он благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном.

Позднее экипаж самолета авиакомпании Swiss, который летел из Японии в Швейцарию и находился в том же районе, доложил о визуальном контакте с тяжелым четырехдвигательным самолетом. Воздушное судно находилось в непосредственной близости от пассажирского лайнера. Самолет не отвечал на запросы диспетчеров.

«Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном», — сказал собеседник «Интерфакса». Он предположил, что речь может идти о самолете-разведчике.
Добавил ЦС ЦС 22 Мая 2016
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 22 Мая 2016 , url
К чему такая увлечённость РБК, когда даже из статьи видно, что первоисточником является Интерфакс?
ЦС
0
ЦС, 22 Мая 2016 , url
ув., я уже отвечал ВАМ на подобный вопрос )

не помните?
Stopor
0
Stopor, 22 Мая 2016 , url
ТАСС, Интерфакс, РИАН заблокированы? Извиняюсь, подзабыл, если так, мои соболезнования.
С уважением.
Ronya9
0
Ronya9, 23 Мая 2016 , url
что это? Может быть, очередная провокация, чтобы обвинить Россию во всех смертных грехах


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать