Украинское посольство в Словакии поймали на контрабанде сигарет в особо крупных размерах

отметили
76
человек
в архиве
Украинец в автомобиле с дипломатическими номерами пытался вывезти в ЕС почти 60 тысяч пачек сигарет под видом «дипломатического груза».

Об этом сообщает управление Государственной фискальной службы в Закарпатской области.

Попытка контрабанды сигарет произошла 21 мая, когда на пункт пропуска в «зеленый коридор», заехал легковой автомобиль марки «VW TRANSPORTER» под управлением гражданина Украины.

«К таможенному контролю гражданин предоставил паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, письмо одного из посольств Украины, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, который согласно конвенции не подлежит контролю», — рассказали в ДФС Закарпатской области.

источник: politnavigator.net

На попытку сотрудников СБУ осмотреть груз водитель транспортного средства заявил, что там находится дипломатический груз и без разрешения и присутствия представителя МИД он отказывается предоставлять доступ.

источник: politnavigator.net

В результате автомобиль все же осмотрели и в салоне и конструктивных полостях правой и левой стенок кузова автомобиля нашли и изъяли 56 890 пачек сигарет отечественного производства с акцизными марками Украины, а именно: 25 090 пачек «LD RED», 24 610 пачек «LD BLUE», 490 пачек «LD BLUE LIMITED», 6 700 пачек «PALL MALL LOW SMOKE SMEL».

Общая сумма изъятого груза 620 911 тыс. грн. Как отмечается, от дачи объяснений водитель транспортного средства отказался.

«Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты и транспортное средство, общей стоимостью 881 084 грн, — изъято», — сообщили в ведомстве.

источник: politnavigator.net

Позже МИД Украины, долго отказывавшийся от причастности дипломатов к скандалу, был вынужден подтвердить: контрабандистом, пытавшимся провезти 60 тысяч пачек сигарет по дипломатическому паспорту, оказался киевлянин Сергей Лищишин, который является мужем первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ruapss
+4
Ruapss, 23 Мая 2016 , url
Дно!!!
rus54
+2
rus54, 23 Мая 2016 , url
ХОХЛЫ
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 24 Мая 2016 , url
А-ха-ха! Два хохла — партизанский отряд. Три хохла — партизанский отряд и один предатель.
Flinky
+7
Flinky, 23 Мая 2016 , url
Ах, какая же неудобная зрада :D
SlonikMS
+6
SlonikMS, 23 Мая 2016 , url
Зрада!
Но, черт возьми, никак не могу сообразить, где тут виноват Путин?
Он подкинул 60 тысяч пачек или подкупил таможню???
Flinky
+4
Flinky, 23 Мая 2016 , url
Машину подменил, пока этот честнейший человек писал декларацию.
SlonikMS
+3
SlonikMS, 23 Мая 2016 , url
+1!
А я-то всю голову сломал!!!
Коварство гэбни неописуемо!!!
Tamriko
+4
Tamriko, 23 Мая 2016 , url
Вот бы где пригодился безвизовый режим! А теперя чё? Придется самим фимарить…
киже
+2
киже, 23 Мая 2016 , url
Хохол, он и в Словакии хохол.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 24 Мая 2016 , url
Скоро на БТР-ах будут провозить, да не сигареты. И первыми отхватят пшеки. Воду мутили под прикрытием своего черного господина, прозреют, когда кинуты США будут. Хотя диалог не измениться — снова будут русские виноваты. В этот раз, за то что не вошли наводить порядок на укре. В общим нашим западным «партнерам» хер угодишь. Воюем — плохо, не воюем — плохо. Участвуем в их саммитах мутных — плохо, послали их на хер с их саммитами — плохо. Даже когда сами эувропэйцы «цивилизованные» санкции ввели — снова плохо. Одним словом зрада везде. Это Темнейший им из Кремля наколдовал, ей богу.
норд
+2
норд, 24 Мая 2016 , url
На попытку сотрудников СБУ осмотреть груз водитель транспортного средства заявил, что там находится дипломатический груз и без разрешения и присутствия представителя МИД он отказывается предоставлять доступ. В результате автомобиль все же осмотрели...
Значит уже все знали. :)
Anton-f
+4
Anton-f, 24 Мая 2016 , url
СБУ конкуренты по продаже сигарет не нужны в виде МИДа.
Так если пойдет, то и МВД, и администрация президента подтянется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать