Бойтесь ваших желаний – Россия готова к войне!

отметили
19
человек
в архиве
Бойтесь ваших желаний – Россия готова к войне!
Министры иностранных дел 28 стран-членов НАТО собрались в Брюсселе для участия в двухдневном саммите и принятия в блок новой мощной военной державы — Черногории.

Как и ожидалось, мировой жандарм не мог не затронуть такие темы как Афганистан (войну с которым НАТО бесславно проиграл); Ирак (еще одна война проигранная Пентагоном); Ливия (которую НАТО превратило в несостоявшееся государство, опустошенное гражданской войной); Сирия (государство раздираемое гражданской войной, в которое НАТО очень хочет вторгнуться через Турцию).

Афганцы должны успокоиться и быть уверены, что «решительная поддержка миссии НАТО», плюс «финансовая помощь афганским силам» наконец обеспечат успех операции «Несокрушимая свобода».

Ливийцы должны быть уверены в том, что, по словам секретаря НАТО Столтенберга, блок «готов поддержать новое правительство национального согласия в Ливии».

Столтенберг подтвердил, «Мы уже решили усилить наше присутствие в восточной части альянса. Наши военные аналитики выдвинули предложения о формировании нескольких военных подразделений в разных странах региона. Однако решение по их численности и местах расположения пока не принято».

Эти жалкие «военные подразделения» не заставят российское командование потерять сон. Реальной угрозой является развертывание системы Aegis («Иджис») в Румынии на прошлой неделе, а также готовящееся в 2018 году в Польше. Москва заявляла свой категорический протест начиная с 2000-х годов. Аргумент НАТО о том, что Aegis представляет собой защиту от «угрозы» запуска баллистических ракет с территории Ирана даже не принимается и расценивается не иначе как полный бред.

Каждый российский военный знает, что «Иждис» не оборонительная система. Этот шаг серьезно нарушает баланс ядерных потенциалов в Восточной Европе. Неудивительно, что президент России Владимир Путин четко дал понять, что Россия «адекватно» ответит на любую угрозу своей безопасности.

Опасность всех ужасов новой «холодной войны» снова становится реальностью.

В то время как бывший заместитель командующего войсками НАТО совсем потерял голову, вменяемые люди задавались вопросом, когда же Москве все это надоест и она начнет готовиться к войне.

Никчемные патриоты

Очевидно, что военно-политический истеблишмент США не хочет войны с Россией. Они хотят, помимо дополнительного выделения огромных денег на нужды Пентагона, поднять ставки до такого высокого уровня, чтобы Москва провела анализ стоимости противостояния и отступила. Тем не менее, цены на нефть неизбежно начнут расти уже в 2016 году, и этот сценарий оставит Вашингтон в проигрыше. Таким образом, мы наверняка станем свидетелями повышения процентных ставок со стороны ФРС (учитывая то, что все деньги продолжают направляться на Уолл-стрит) в попытке переломить ситуацию.

Сравнения сегодняшнего укрепления НАТО с ситуацией перед Второй мировой войной или с расширением НАТО в период противостояния со странами Варшавского договора, являются дилетантским. Ракеты THAAD (противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности – прим. редакции) и Patriot («Патриот» — американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) — прим. редакции), по мнению Армии обороны Израиля, абсолютно никчемны. Именно поэтому израильтяне пытаются улучшить их системой ПРО «Железный Купол».

Новые «военные подразделения» НАТО не имеют никакого значения. Под руководством Эштона Картера основной целью Пентагона стало планомерное втягивание России в сирийский и украинский конфликты. Им нужно связать России руки новыми войнами и истощить ее экономически до полного краха, ограничив пополнение бюджета за счет доходов от нефти и природного газа.
Добавил Михаил Иванов Михаил Иванов 25 Мая 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 25 Мая 2016 , url
Да и банально влиятельные люди неслабое бабло пилят на оружейном бизнесе. Только вот все хотят пилить бабло, но никто не хочет творить, выдумывать, пробовать новую технику. Оттого от военпрома янкесов аж через океан наносит мертвежинкой)
thy
0
thy, 25 Мая 2016 , url
Зря вы так. А как же F-35? Ну, да, попил колоссальный, но разве не что-то «новое»? :)
i16chatos
0
i16chatos, 25 Мая 2016 , url
В сравнении с Ф-22 (да и с Ф-117) ничего принципиально нового. Опять же, и та и другая программы, и старые стелсы заточены не под победы в воздухе, а под поклонение «высоким технологиям» как фетишу, притом органически связанному с Маммоной. И точно такая же история на флоте — почитайте подробности про деревянную надстройку Зумвольта)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать