[Откровение от Госдепа] Вашингтон посчитал свержение Асада важнее прекращения войны в Сирии

отметили
57
человек
в архиве
[Откровение от Госдепа] Вашингтон посчитал свержение Асада важнее прекращения войны в Сирии
Представитель американского ведомства призвал не радоваться освобождению Пальмиры, так как от боевиков город очистили правительственные войска.

Для Госдепа США свержение президента Сирии Башара Асада является более приоритетной задачей, чем установление мира в этой стране. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер на ежедневном брифинге для журналистов.

По его словам, не стоит радоваться освобождению города Пальмира, так как это было сделано силами сирийской правительственной армии.

источник: newvz.ru

«Мы, конечно, рады, когда ИГИЛ (запрещенная на территории РФ группировка) откуда-нибудь выбивают. Но вряд ли происходит хорошая замена, когда эти места занимает режим, учитывая его послужной список в отношении сирийского мирного населения», — цитирует слова Тонера ТАСС.

Он подчеркнул, что США не рассматривали и не будут рассматривать возможность сохранения Башара Асада у власти в Сирии, даже если он и его армия положат конец кровопролитию на территории республики.

Представитель Госдепа также заявил, что внесение «Ахрар аш-Шам» в список террористических организаций пошло бы во вред всему политическому процессу в Сирии. При этом он отметил, что США допускают возможность мирных переговоров исключительно между Асадом и оппозицией.

Напомним, 26 апреля Россия внесла предложение о включении в санкционный список СБ ООН группировок «Ахрар Аш-Шам» и «Джейш Аль-Ислам», но резолюция не нашла поддержки. Она была заблокирована Великобританией, Украиной, США и Францией.

В понедельник в сирийских городах Джабла и Тартус произошли серии терактов, которые унесли жизни более 100 человек. Ответственность за взрывы взяла на себя прозападная радикальная группировка «Ахрар аш-Шам».
Добавил Stopor Stopor 25 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 25 Мая 2016 , url
Представитель Госдепа также заявил, что внесение «Ахрар аш-Шам» бы во вред всему политическому процессу в Сирии
Вобщем «хороших » террористов не трожь! Они «хорошие»!
И да, 100 погибших человек мирного населения, для дела борьбы с Асадом — это то, что доктор прописал…
rusinvent
+3
rusinvent, 25 Мая 2016 , url
США дождутся, что сами сдохнут. От своей ненависти
Archerday
+3
Archerday, 25 Мая 2016 , url
Как серпом по яйцам им победы России и правительственных войск. Ладно набирались смелости признать это. Скоро признают, что НАТО против России.
Tamriko
0
Tamriko, 28 Мая 2016 , url
Голодный волк — клыками щелк!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать