США подготовили доклад по сдерживанию противников в космосе

отметили
50
человек
в архиве
США подготовили доклад по сдерживанию противников в космосе
Американское правительство разработало и передало на рассмотрение Конгресса США доклад о сдерживании «противников» в космическом пространстве. Об этом говорится в кратком уведомлении, направленном в четверг от имени президента США Барака Обамы председателям комитетов по делам Вооруженных сил Сената и Палаты представителей Конгресса. Текст этого оповещения распространила в тот же день пресс-служба Белого дома.

Как отмечается в этом документе, речь идет о докладе, в котором излагается «интегрированная политика, направленная на то, чтобы сдерживать противников в космосе». Отчет является продуктом «межведомственного процесса», нацеленного, в частности, на то, чтобы «сократить риски для США и их союзников в космосе, защитить и сохранить» доступ к околоземному пространству и «свободу действий» в нем. «Успех потребует многолетних усилий» со стороны «всех министерств и ведомств», заявил в уведомлении Обама.

Корреспондент ТАСС обратился к Совету национальной безопасности (СНБ) Белого дома с просьбой предоставить копию доклада. «Содержание доклада является засекреченным», — заявил в ответ представитель СНБ. Он пояснил, что подготовить доклад администрацию США обязало «новое требование» закона об ассигнованиях на военные нужды в текущем финансовом году.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Nezloi
+14
Nezloi, 27 Мая 2016 , url
Прежде чем кого-либо сдерживать, надо научиться туда добираться, без посторонней помощи...:)
blogman
+6
blogman, 27 Мая 2016 , url
Можно спросить у либерально настроенных коллег? Кого же это имеют ввиду США?
Я так понимаю ИГИЛ или КНДР?
Stopor
+6
Stopor, 27 Мая 2016 , url
Адназначна для предотвращения запуска шахидов в космос.

источник: ic.pics.livejournal.com
X86
+2
X86, 27 Мая 2016 , url
Колумбийских наркобаронов. А то у них сейчас подводные лодки. Того и гляди в космос полетят. А там нарко-сделки сложнее отслеживать.
Dobry
+2
Dobry, 27 Мая 2016 , url
Для начала пусть научатся делать аналоги РД-180
sant
+2
sant, 27 Мая 2016 , url
День пойдут Илону Петриковичу Маску…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать