В Сербии посещаемость Музея восковых фигур выросла вдвое после установки скульптуры Путина

отметили
25
человек
в архиве
В Сербии посещаемость Музея восковых фигур выросла вдвое после установки скульптуры Путина
Посещаемость единственного в Сербии Музея восковых фигур в городе Ягодина возросла на 50% после установки в нем скульптуры президента России Владимира Путина. Об этом сообщила управляющая музеем Елена Булатович.
«Фигура Владимира Путина определенно сыграла свою роль. Благодаря ей посещаемость подскочила более, чем на 50%. Люди сразу от дверей говорят, что слышали новости и хотят увидеть Путина. Требуют немедленно сказать им, где скульптура, и сразу идут к ней», — рассказала Булатович.
Восковая фигура российского лидера была установлена в музее 23 марта этого года. «Согласно нашей статистике, которую мы тщательно ведем с марта по настоящее время, посещаемость музея, по сравнению с прошлым годом, увеличилась более, чем вдвое», — повторила Булатович, добавив, что, например, в текущем месяце музей посещают более 1 тысячи гостей в день.
«Интерес к фигуре Путина одинаков и у молодых, и у пожилых людей. Может быть, немного больше у людей среднего и старшего возраста, а молодежь больше всего интересуется спортсменами, в первую очередь, теннисистом Новаком Джоковичем», — сказала Булатович.
Фигура Владимира Путина, который является обладателем высших наград сербского государства и Сербской православной церкви, почетным гражданином 11 городов Сербии, представлена в строгом черном костюме с белой рубашкой и красным галстуком. 23 марта, когда она была торжественно установлена в Музее восковых фигур Ягодины, председатель Скупщины (парламента) города Драган Маркович заявил: «Мы решили установить восковую фигуру Путина в знак благодарности ему, России и российской дипломатии за поддержку Сербии, в первую очередь, в Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, когда речь шла о Резолюции по Сребренице и вопросе приема Косово в ЮНЕСКО, а также в связи с тем, что Россия выступала за последовательное осуществление резолюции 1244 по Косово».
Над созданием восковой фигуры главы российского государства трудились скульпторы Зоран Иванович и Бранислав Црвенокович из Белграда, которые, по словам Марковича, «выполнили свою работу очень качественно».
Добавил oskarter oskarter 28 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Sital
+4
Sital, 28 Мая 2016 , url
Плюс 50% это не «вдвое», а в полтора раза.
vhagen
+1
vhagen, 29 Мая 2016 , url
Да, а ведь когда-то за такой заголовок автор с редактором могли и вылететь из ТАСС. Заканчиваются журналисты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать