Газета FT узнала отговорку Киева в пользу невыплаты $3 млрд: Россия «дестабилизировала» Украину и лишила возможности выплатить долг

отметили
84
человека
в архиве
Газета FT узнала отговорку Киева в пользу невыплаты $3 млрд: Россия  «дестабилизировала» Украину и лишила возможности выплатить долг
Украина нашла «язвительный ответ» на настойчивые напоминания России о трехмиллиардном долге, пишет Financial Times: «Не надо было завоевывать нашу страну, тогда бы и получили свои деньги». Такой контраргумент намерена представить Украина на затяжном судебном разбирательстве в Лондоне.
Подобный аргумент на защите в суде вполне допустим, считают профессора права, в случае победы, однако, Украина станет одной из очень немногих стран, которым удалось оправдать неуплату долга.
За последние несколько лет задолжавшие страны представили в судах разнообразные отговорки, чтобы долг им простили – ЮАР отказывалась платить сохранившийся со времен апартеида долг, а Ирак – долг Саддама Хуссейна, — но ни одна из них успеха не имела. В 2008 Эквадору удалось избежать уплаты, объявив, что предыдущий режим, набравший долгов, был чудовищным и незаконным. Победа Эквадора в 2008 служит лишь редким исключением, отмечает издание.
Киев собирается построить свою защиту вокруг «аннексии» Крымского полуострова и участии России в конфликте на востоке Украины. По словам украинского правительства, присвоение Крыма и поддержка сепаратистов доказывают, что Москва пытается экономическими, политическими и военными методами дестабилизировать Украину, что делает последнюю неспособной выплатить долг.
Доцент кафедры права Университета Северной Каролины Марк Вейдемайер назвал спор Москвы и Киева «уникальным». «Российско-украинский займ и события, за ним последовавшие, совершено не типичны, — сказал он. – Спор России и Украины усугубляет политический и военный конфликт, скрытый за обыкновенным спором о договоре, который регулируется английским правом… Решение главным образом будет зависеть от политических, экономических и военных соображений, а не от юридических».
Судебное разбирательство рискует еще больше затруднить процесс выполнения минских договоренностей, опасается Financial Times.
Фото: РИА Новости.
Комментарии читателей сайта Financial Times:
BelCan: Украине надо начать с оценки стоимости Крыма и настаивать на невыплате этой суммы по украинскому долгу России до тех пор, пока Крым не вернут Украине. Остальную часть денег, которые Украина должна России, надо простить, раз Украина может доказать, что Россия поддерживает вооруженных сепаратистов в Донбассе.
WL – Minneapolis: Аргумент Украины и допустим, и правдив. Россия вторглась на Украину, дестабилизировала страну, захватила территорию и вызвала экономический коллапс. У Украины есть все основания не выплачивать трехмиллиардный долг: она может требовать засчитать его в качестве военных репараций, общая сумма которых должна превышать размер долга.
The Zeus: Ух ты! Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан – если Украина выиграет дело, им это должно сыграть на руку!
John: Разве Украина не может подать в суд за захват активов, которые были в Крыму? Они принадлежали скорее Украине, чем Крыму? Нечего и говорить, что Россия получила компенсацию за вывод войск из Восточной Европы.
Ric (в ответ John): Это называется самоопределение, совсем как когда Соединенное Королевство отстаивало Гибралтар и Фолклендские острова.
jon75 (в ответ Ric): Это называется «Москва мстит Киеву за стремление следовать своим путем без давления со стороны России».
Premonition (в ответ John): Ты случайно не знаешь, какой был статус у Крыма до 1945? Вот тебе домашнее задание.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2016-05-28/Financial-Times-Kiev-nashel-otgovorku
Добавил oskarter oskarter 28 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 28 Мая 2016 , url
Со-си-те. Пла-ти-те.
1sr
+15
1sr, 28 Мая 2016 , url
Клоун, мешки тебе все равно придётся ворочать.
К комментариям на украинском форуме особо добавить нечего
minfin.com.ua/2016/05/27/19721411/

1sr
+15
1sr, 28 Мая 2016 , url
Ты понимаешь, что полным дегенератом выглядишь?..
Если вам, идиотам, нравится, что к вам относятся соответствующим образом, как к идиотам, то мы здесь причём?!
Военное положение на Украине было объявлено? Войну России Украина объявляла?
Не надоело хрень молоть?
Соглашения Минские у вас с ДНР и ЛНР.
Уголь вы у них покупаете.

А ваши жулики только вытаскивают все, что можно вытащить.
И юристов нанимают исключительно для отмыва бабла. Вы даже Януковичу расходы оплатили за необоснованное заявление в ЕСПЧ.

Платили по долгу проценты, пишут, что согласны и предлагали реструктуризацию долга, долг признан официальным МВФ. И одновременно пишут, что были " недееспособны"? Там хохот гомерический: в суде.

Оказывается, что кредитор не может лоббировать свои интересы? А чем Штаты занимаются? И из чего вообще, лоббирование следует в случае этого долга??
Ваша разрушенная страна не нужна сегодня ни в ЕС, ни в ТС.

1sr
+11
1sr, 28 Мая 2016 , url
Ты обколотый, что ли? ЕСПЧ завален исками Дончан к Украине.
И по Боингу тоже к Украине. Её воздушное пространство, она не прекратила полёты, а наоборот, направила борт в зону конфликта. Вину даже доказывать не надо.
Ваши внуки не рассчитаются по долгам, дурень.
А ещё искупать вину придётся за военные преступления на Донбассе.
За антиконституционное использование армии против СВОЕГо народа.
corsario
+7
corsario, 28 Мая 2016 , url
Мы не нападали. Вы сепаратист. Я вот лично не давал согласия отделения Украины от СССР.
corsario
+10
corsario, 28 Мая 2016 , url
Вот и крымчане вышли с лозунгами долой Украину. Справедливо?
corsario
+6
corsario, 29 Мая 2016 , url
Я понимаю желание многих азиатских республик в начале 90-х, да той же Чечни отделиться — менталитет другой, религия другая…
Но когда один и тот же народ с одним языком (или пускай разными но они похожи), с одной религией, с одной историей выступает за отделение от Украины это наверное о чем то говорит. Видимо что то было неправильно на Украине что они, в сущности такие же люди как и проживающие в других частях Украины, решили отделиться.
ArtDon
+7
ArtDon, 29 Мая 2016 , url
а чей доклад то? кто идейный вдохновитель этого доклада? а почитать инфу в инете что творит ваш хозяин США не хотите и что хотят с нашей страной сделать сша и европа. Могу поспорить что вы скажите — это все вранье и происки Путина. Ищите тех кому есть выгода от того что тут делается. России не выгодно у себя под боком такое вытворять (еще один мусорник) а вот тем кто настроен против России то им выгодно чтоб это было.Крым, лакомый кусочек как стратегический объект ( район Черного моря) да и тут нас стравлива 20 лет запад и восток, скажите России это было выгодно?
ArtDon
+9
ArtDon, 29 Мая 2016 , url
Один мой знакомый год назад проживая в Харькове то же кричал по инету и телефону требуя факты, пригласил в гости приехал вместе с общими друзьями, сидя как то вечером в кафе эти товарищи чуть не пообсирались, когда якобы отведенная тяжелая техника (для слепых и глухих «ОБСЕ» ) нацгывардии вечерком не начала палить по Гольме (район Горловки) после этого они весь вечер ждали ответки но не даждались, сказали что в гости больше пока ездить не будут. Это я к чему, увидеть своими глазами что тут делается — это и есть настоящие факты, а то что кричат по телеку потерь нет и мы косим руских полками то вызывает у местных только смех, вертушка у нас часто забирает в Днепр тяжелых
djamix
+5
djamix, 29 Мая 2016 , url
Какие, к ебеням, факты в *путин. война*?

Что ты несешь?
djamix
+1
djamix, 29 Мая 2016 , url
Ты про гудкова старшего? :-)
corsario
+4
corsario, 29 Мая 2016 , url
Я не буду читать потому как считаю, что Россия конечно же заинтересована в том, что бы Крым был как минимум оставался нейтральной территорией и там была база черноморского флота.
Я никогда не бывал на Украине, хотя у меня есть друзья которые оттуда родом и у них там живут родственники. Много раз слышал от них про самый красивый город Киев, про западную Украину с с небольшими городами с необычной европейской архитектурой и т. п.
Я хочу сказать о том, что если люди в Крыму решили отделиться значит неверная политика была заложена в основе Украины в 91 году.
Отделение Крыма от Украины это, пожалуй, то же самое если бы от России захотела Оренбурская область отделиться, не Татарстан или Чечня, а именно территория где проживают такие же люди. И если бы такое случилось — это был бы диагноз.
corsario
+5
corsario, 29 Мая 2016 , url
Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение. Я без всяких фактов вам говорю что Россия всегда была заинтересована в возвращении Крыма.
Другое дело почему люди с одной с Вами историей, с одним с Вами языком, с одной религией решили отделиться.
Почему марийцы, удмурты, татары, кабардинцы, даргинцы, авары, лезгины, якуты, чечены, ингуши, осетины, башкиры, тувинцы, буряты, калмыки сегодня не хотят отеляться от России.
corsario
+1
corsario, 29 Мая 2016 , url
На карте я и Чечню и Адыгею найду без труда. В Чечне я не бывал, но сегодня есть такая великая вещь как интернет, где можно посмотреть что есть на сегодняшний день Чеченская республика и какие царят там настроения.
jumha
+1
jumha, 29 Мая 2016 , url
Вы сами-то это читали? Или так, по диагонали, опять априори веря всему? Вопреки вашим уверениям о поисках правды?
количество всяких там доказательств зашкаливает
Это может быть, насчет количества.
По «всяким там доказательствам»: в тех местах, где я по жизни разбираюсь, и где я когда-то разобрался из интереса — в «докладе» ложь. Что напрочь убивает у меня желание разбираться с остальным, жаль потраченного времени.
А у вас это желание и не возникало, судя по всему, уважаемый «правдоискатель». Увы, приходиться ставить кавычки, вашими стараниями…
devl547
+3
devl547, 29 Мая 2016 , url
и убили 20 тысяч украинцев

Ну вот и самоубийц на нас повесили.
blogman
+3
blogman, 28 Мая 2016 , url
Не надо было устраивать майдан, и мы бы получили свои деньги.
marvellouz
+5
marvellouz, 28 Мая 2016 , url
Лять, опять Россия виновата. Да что ж такое. И в нацистах и в майдане.
ArtDon
+3
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
Еще с засраными мозгами, на нас напали, мы защищаемся и т.п. Если не секрет, с какого региона, только не надо говорить (писать) что защитник и за плечами годы АТО
ArtDon
+6
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
Если ты с Киева то и говорить о том что не видел не надо, а то тут много таких защитников, часть из них уже лежит в земельке и не от рук так называемых русских а от змея зеленого да от руки собратьев собутильников убитых, да многие признаются что им эта война как кормушка, а то 7-8 тысяч рядовой получает, где сейчас они такие деньги как не тут заработают. многие на отжатых машинах разъезжают да ворованое добро в дом попритаскивали
djamix
+2
djamix, 29 Мая 2016 , url
Да врет это мурло, что оно с киева.
waplaw
+5
waplaw, 28 Мая 2016 , url
Яныка они скинули. Вы не Януковича скинули, а бросили свою страну в пропасть войны и разорения. Теперь расхлёбывайте сами.
waplaw
+7
waplaw, 28 Мая 2016 , url
Чем Вы гордитесь. " Мы скинули Яныка". Не Вы скинули, а США. Майданщики это просто гандоны, которых одели на черный американский половой хуй, и вздрючили Украину.
waplaw
+12
waplaw, 28 Мая 2016 , url
Зато теперь полный порядок и из 29 министров 9 проходили по уголовным делам, один — пациент психиатрической лечебницы, один преследовался за разглашение гостайны, один разыскивался Интерполом, один — дебошир и пьяница…

1sr
+6
1sr, 28 Мая 2016 , url
Дебилизм на вас напал.
Он уже атакует на улицах Киева
www.ytro.ru/articles/2016/05/28/1283933.shtml
Готовься мешки ворочать.
v8
+2
v8, 28 Мая 2016 , url
ели бы РФ напала, то украины бы не было
ArtDon
+4
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
У меня много друзей и приятелей в Днепре и Запорожье да и в Харькове, часто езжу в командировку в Днепр и Запорожье да и по месту Крамаха и Марик все кого я знаю так и жаждят чтоб граница была по Днепру, никому не хочется того что творит наша власть, а не Яныка, Янык как и все что там сидят у руля поголовные пиздоболы и воры и да же те что пришли с майдана тот же Парасюк и др.
ArtDon
+6
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
а почему не 050 или 066 или др. для вас эти номера уже не украинские, только Киевстар признаете? я повторяю я сам местный, мне заливать и расказывать сказки не надо
ArtDon
+6
ArtDon, 29 Мая 2016 , url
аргументы закончились начались оскорбления, так сейчас модно нацикам компенсировать способность общаться, что и следовало ожидать, таких только держать подальше от нормальных людей
v8
+2
v8, 29 Мая 2016 , url
посмотрите к чему все идет
государство разваливается
вы сами скакали у себя там за развал, вас как долбоёбов накормили сказками, вы и схавали
vceok
+3
vceok, 28 Мая 2016 , url
Платить вам по любому придётся и не только деньгами, но и натурой.
СуперМультик
+4
СуперМультик, 29 Мая 2016 , url
Дружок, не у всех твиттерное мышление. Легион помнит, как все начиналось!

Порошенко рассчитывает на «карту» безвизового режима с ЕС вскоре

Вторник, 2 февраля 2010, 13:01

Министр иностранных дел Петр Порошенко рассчитывает на скорое подписание дорожной карты безвизового режима между Украиной и ЕС.
«У меня очень оптимистические ожидания по поводу скорейшего подписания дорожной карты безвизового режима», — сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».
«А дальше все будет зависеть от нас», — добавил он, отвечая на вопрос о ходе диалога с Евросоюзом о введении безвизового режима для граждан Украины.
«Нам говорят, докажите эффективность соглашения о реадмиссии. Пожалуйста! С 1 января оно действует», — сказал Порошенко.
«И мне сейчас хочется посмотреть в глаза тем умудренным экспертам, которые уверяли меня, что за январь по реадмиссии к нам вернутся десятки тысяч людей. Еще не готова точная статистика, но по данным, которые у меня есть, за январь в Украину не вернули ни одного нелегала из третьих стран», — добавил он.

источник: i.ytimg.com

источник: static.espreso.tv



ArtDon
+4
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
с самого начала эти регионы тебовали не отсоединения а федерализации и как только пастор погнал сюда войска да отребъе всякое то тогда начали и отсоединение, все это есть в СМИ, видео и фото
1sr
+17
1sr, 29 Мая 2016 , url
Судя по пассивности России, решено дать вам дойти до самой крайней нищеты, бесправия и скотства. Чтобы в себя пришли и лгать прекратили.
Тогда и вспомните. И имя своё, и фамилию, и историю, и Родину.
Благо язык ещё не забыли. Будете ползать на коленях перед Донбассом и Россией и прощения просить.

ArtDon
+5
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
а на счет Яныка, после того как народ пожил 5 лет при власти евроинтегратора Юща то больше половины населения выбрало Яныка, а теперь чяасть отмалчивается и все спихивает на Донбасс, вы мол его выбирали. Сравни цифры населения Донбасса и всей Украины, могли мы выбрать Яныка без вас, киевских, львовских и др.? то то засрали людям мозги европой, а европа то же самое что и Украина и Россия, все зависит от местнойц власти да коррупция везде есть
SitterOk
+9
SitterOk, 29 Мая 2016 , url
Мы убиваем? Ды вы чО? Мы на гиляках и ножах… некогда нам!
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 29 Мая 2016 , url
Какой ещё доклад? Реферат? Сочинение упоротых русофобов? Шутишь??
blogman
+4
blogman, 29 Мая 2016 , url
Если там такие факты, не, ФАКТЫ, то что там насчет судебных тяжб, какие перспективы с такими НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ ФАКТАМИ ??
Может там есть фотка со спутника с 200 000 армией РФ на территории ЛДНР?
ArtDon
+4
ArtDon, 28 Мая 2016 , url
я не убиваю, но если бы дали оружие то есть несколько чудиков которых можно тут прихлопнуть, пока только получили звиздулей но живы, я сам отсюда (Украина) и тут живу и я вижу что тут делается
ЦС
+1
ЦС, 29 Мая 2016 , url
Ладно 3 ярда, а сколько триллионов должна Украина за пользование Российскими землями?

Мы же их вернем, не сомневаюсь!
halfaxa
+3
halfaxa, 29 Мая 2016 , url
методичку заклинило?
Гудвин
+3
Гудвин, 29 Мая 2016 , url
Да это бот, что вы на него время тратите. Еще и чужими аккаунтом прикрылся.
rusinvent
0
rusinvent, 30 Мая 2016 , url
Кто не в курсе: Американская администрация в Киеве ежедневно говорит киевской хунте что делать по всем направлениям — шаг за шагом- каждый день!
Да, пресс-релизы и соц.сети по этому поводу не выпускаются, поэтому укроСМИ об этом молчат. Но это делается ежедневно!
Поэтому смешно, когда говорят, что Украина предприняла очередную хреновину.Она это сделала, потому что Порошенко накануне поступил приказ (пардон, «совет») от американской администрации в Киеве


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать