Порошенко пообещал МВФ разогнать учителей (Тимошенко рассказала о тайном договоре Порошенко с МВФ)

отметили
38
человек
в архиве
Порошенко пообещал МВФ разогнать учителей  (Тимошенко рассказала о тайном договоре Порошенко с МВФ)
Президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман подписали с МВФ тайный документ, которым Украина обязуется отменить мораторий на продажу земли, увеличить тарифы на электроэнергию и газ. Кроме того, отменяется льготный выход на пенсию у преподавателей и медиков, а также сокращается численность учителей и медиков. Об этом заявила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко.

«Этот документ тайный. Правительство вместе с президентом подписали данное обязательство за спиной парламента и народа Украины», – сказала она и предложила обсудить данные документы во время часа вопросов к правительству.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Мая 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
SlonikMS
+3
SlonikMS, 30 Мая 2016 , url
Молодец, Юлько! Мочи Гройсманов-Вальцманов за Нэньку-Украйну!!!
Битва за перераспределение власти (видимо с приездом Савченко) выходит на новый уровень! Пошёл в ход компромат, скоро дойдёт до рукопашных.
Запасаемся попкорном!
Лиман
+2
Лиман, 30 Мая 2016 , url
Не питайте иллюзий обыкновенный пиар и зарабатывание очков оболваненного электората. Сучка весело подвывала, когда на зло коварному Путину разваливали экономику Украины, а теперь вот озаботилась но сучка видно забыла, кто хозяин её и будки, и как он скажет так и будет.
Никандрович
+1
Никандрович, 30 Мая 2016 , url
В тему МВФ и кредитов:

«Цена кредитов» — на Украине обложат налогом сараи, веранды, навесы и беседки

После внесения в Налоговый кодекс изменений, которых требует МВФ, украинцы будут платить за веранды, сараи, навесы и беседки, заявил специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий, выступивший перед киевским журналистами. Суть изменений, по словам эксперта, в том, что размеры льготных площадей жилья, не облагаемых налогом, снизят вдвое, параллельно записав в общую площадь все подряд.

Для квартир льготная площадь, составляющая ныне 120 квадратных метров, будет уменьшена до 60. Для домов — с 250 до 120 квадратных метров. Кроме того, в метраж частных домов включат все подсобные помещения.

«Последнее время БТИ просили вносить в документы все — навесы, террасы, беседки и прочее. Раньше этого никто не понимал, а теперь понятно — государство таким образом пытается максимизировать налог на недвижимость. То есть если даже площадь дома составляет 60 квадратных метров, то можно найти еще 100 квадратных метров всяких подсобных помещений, для которых не будет льготы», — цитирует Костецкого ресурс «ПолитНавигатор».

«Налог, который мы будем платить, пойдет чисто на погашение долгов МВФ. Люди платят больше по коммунальным платежам, больше за недвижимость, за все — больше, но никаких благ от этого никто не получит. А в Европе все, что платится налогами, получают люди — в виде хороших дорог, качественного бесплатного образования, медицинского обслуживания и прочего. У нас этого не предвидится», — подытожил эксперт.

Напомним, в рамках «европейских реформ» ранее на Украине также начали продавать жилье, конфискованное за долги по оплате коммунальных услуг.

Лиман
+2
Лиман, 30 Мая 2016 , url
Думка
0
Думка, 30 Мая 2016 , url
Юлька наш человек:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать