[Боты и мессенджеры] Исследование активности интернет-пользователей показывает: интерес к мобильным приложениям и социальным сетям Facebook, Instagram, Snapchat и Twitter утрачивается

отметили
16
человек
в архиве
[Боты и мессенджеры] Исследование активности интернет-пользователей показывает: интерес к мобильным приложениям и социальным сетям Facebook, Instagram, Snapchat и Twitter утрачивается
В рамках исследования, результаты которого опубликованы на портале SimilarWeb, были проанализированы данные по использованию Android-приложений четырёх популярных соцсетей. Была составлена статистика по Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Индии, Южной Африке, Испании, Великобритании и США, которая показала, что в 2016 году в большинстве стран люди проводят в соцсетях меньше времени, чем год назад.

Например, американские пользователи сейчас проводят в Instagram около 20 минут в день, в то время как год назад это число достигало отметки в 29 минут. Во Франции особенно существенно снизилось время, затрачиваемое на ленту Twitter: с 20 до 13 минут.

Как показало исследование, единственной страной, где люди стали больше пользоваться Facebook, является Испания: испанские пользователи проводят там примерно на одну минуту больше, чем год назад.

Во второй части исследования анализируются установки приложений соцсетей на смартфоны Android, которые в основном тоже снизились по сравнению с прошлым годом. В среднем установки всех четырёх приложений в девяти исследуемых странах сократились на 9%.

В то же время авторы исследования отмечают, что число установок мессенджеров наоборот выросло. Например, Whatsapp сейчас установлен на 20% Android-смартфонов, в то время как в прошлом году он был только на 15% устройств.
Добавил suare suare 9 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 9 Июня 2016 , url
Земляне, эти инвалиды конкуренции от бизнеса никак не могут понять, что нам нужна ОДНА универсальная социальная сеть и ОДИН интегрированный в нее же скайп. О ОДНА ось! С минимальным но исправно работающим на всех платформах функционалом. Но чтобы все были в одном месте.
Эти идиотики не могут жить, чтобы не размножать во всем и вся хаос и бардак со своей диверсификацией и монетизацией.
КОнкуренция в инфраструктурных средах = это зло. Нам, простым землянам, не нужны их истерические и корыстные, опрокидывающие все чуть было уже привычное инновации. Идите нах с постоянным обюновлениями скайпа и хрома, после которых они не работают и глючат.
ИДИТЕ НАХ!
Нам нужен порядок и стабильность!
Стабильности и порядка при унификации платформ!
Общее генеральное обновление-апдейт раз в пятилетку, не чаще!

Готов баллотироваться в генсеки Земли с этой избирательной программой!
vmizh
+1
vmizh, 9 Июня 2016 , url
правильно — и одна стран с одним царем.
Barban
+1
Barban, 9 Июня 2016 , url
Не с царем а с Председателем непрерывно переизбираемой всеЗемной веб-думы состоящей из членов Партии Вселенских Альтруистов (партия вертикального прогресса или Вавилон-2).
Наш лозунг «Единица — ноль!»
vmizh
+2
vmizh, 9 Июня 2016 , url
а 2 это 7/8 — ну там как карта ляжет
Barban
+1
Barban, 9 Июня 2016 , url
Ботам как монотеистам трудно понять, что такое социальный интеллект. Ботов эманирует центральный процессор — единственный источник бытия и света во вселенной.
vmizh
+1
vmizh, 9 Июня 2016 , url
ты там с эманациями поосторожней, врача накличешь :)
manson
0
manson, 9 Июня 2016 , url
Такое ощущение, что Барбана подменили. Или он с ума сошел или продал аккаунт. Или его братец малахольный до аккаунта добрался…
nanosecond
+2
nanosecond, 9 Июня 2016 , url
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 9 Июня 2016 , url
Да!!!
Правда Том Дженингс, когда ему рассказали о том, что в России будут поднимать Фидо на новых технологиях и т.д, ответил, что то типа — херня это всё, интернетом удобней когда напрямую им пользуются…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать