Польша потребовала от Грузии объяснения причин отказа от участия в учениях НАТО (Грузия не поехала на учения из-за ветрянки)

отметили
37
человек
в архиве
источник: cdn12.img22.ria.ru

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Польша ждет от Грузии официального объяснения причин, по которым подразделение из Грузии, которое должно было участвовать в учениях НАТО «Анаконда-16», не прибыло в Польшу, сообщает польское информационное агентство PAP.

«У грузин было приглашение участвовать в учениях, они не приехали. Мы ждем официального заявления о причинах»,- сказал пресс-секретарь оперативного командования вооруженных сил Польши Петр Валатек.

Ранее сайт «Грузия онлайн» сообщил, что военные из этой страны не поехали на учения НАТО Anakonda-16 в Польшу из-за ветрянки. В сообщении отмечается, что третья рота 12-го легкого пехотного батальона четвертой механизированной бригады вооруженных сил Грузии планировала участие в международных военных учениях Anakonda-16. Незадолго до отправки в роте были выявлены два случая заболевания ветрянкой. Вирус передался военнослужащим от их детей.

Учения НАТО в Польше будут проходить до 17 июня. В них принимают участие более 30 тысяч солдат из 18 стран НАТО и пяти стран-партнеров. В учениях задействовано 3 тысячи транспортных средств, 105 самолетов и вертолетов, 12 боевых кораблей.
Добавил skrt skrt 10 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sever7
+8
sever7, 10 Июня 2016 , url
Воспитательница не пустила.
waplaw
+5
waplaw, 10 Июня 2016 , url
«Не понос, так золотуха, ― печально подумал дружинник. ― Надо же, напоролся на Индрика-зверя!»
Михаил Успенский «Там, где нас нет»

По сообщению грузинских СМИ грузинские военные отсутствуют на учениях НАТО из-за карантина по причине инфекционного заболевания в войсках
Danpil
+5
Danpil, 10 Июня 2016 , url
Хм, а ведь могли заразить всех и сорвать важные маневры — медель, нет орден героям!
Туалеты с подгузниками надеюсь завезли, а то пишут, что у британцев уже навыка нет ходить под кустик, некомфорт испытывают
skrt
+7
skrt, 10 Июня 2016 , url
Объяснительная:

«Путин применил новые методы ведения гибридной войны, а наши доблестные войска были к этому не готовы и залегли в койки в неравной схватке. Требуем от НАТО увеличить расходы на вооружённые силы Грузии на $100 млрд в месяц».
халера
+2
халера, 10 Июня 2016 , url
Они еще от пиздян не отшли, какое к черту НАТО.
Степка Разин
+1
Степка Разин, 10 Июня 2016 , url
Больше всего мне эта фраза нравиться- «Польша потребовала от Грузии объяснения ...»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать