Шведы снова обнаружили подводное НЛО и на этом основании прекратили учения флота

отметили
35
человек
в архиве
Шведы снова обнаружили подводное НЛО и на этом основании прекратили учения флота
ВМС Швеции были вынуждены прекратить учения в районе Стокгольма после того, как ими была замечена подозрительная «активность под водой». Это информция была подтверждена 9 июня 2016 года генеральным штабом шведской армии, хотя сам факт имел место в апреле. Об этом сообщает портал «opex360.com» в статье «Un exercice de la marine suédoise interrompu en raison d’une « activité sous-marine suspecte» за авторством Laurent Lagneau.

«Мы прекратили учения, так как имелись признаки нахождения в том районе неизвестной подводной лодки», отметил пресс-секретарь министерства обороны Швеции Джеспер Тенгрот (Jesper Tengroth). Однако он не дал определение этих «признаков».

«Следы были обнаружены на глубине, но ничего нельзя связать с этими признаками», добавил он, добавив, что выражение «неизвестная подводная активность» может трактоваться очень в широком смысле.

Эта история напоминает другую. В октябре 2014 года ВМС Швеции предприняли целую операцию с целью найти «доказательства, которые бы позволили доказать наличие иностранной военной активности под водой» в архипелаге Стокгольма. Доказательства были представлены несколько недель спустя.

«Поисковая операция подтвердила, что иностранная дердава нарушила территориальные воды Швециии», заявил тогдашний начальник генерального штаба генерал Сверкер Горансон (Sverker Göranson). Однако деталей он не предоставил, чтобы «не давать информации о наших возможностях».

Шведский премьер-министр Стефан Лофлен также упомянул иностранную державу, без ее точного указания, предупредив о серьезных последствиях нарушения шведского суверенитета.

Как бы то ни было, это история, наряду с якобы нарушениями шведского воздушного пространства российскими самолетами привели к началу обсуждения военных возможностей страны и поставить вопрос о вхождении или не вхождении в НАТО. В 2015 году Стокгольм подтвердил закупку двух новых подводных лодок проекта А-26 у концерна Saab/Kockums и модернизацию двух других, а также о практической реализации военного сотрудничества с Финляндией и Данией
Добавил oskarter oskarter 10 Июня 2016
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 10 Июня 2016 , url
деталей он не предоставил, чтобы «не давать информации о наших возможностях»
косатка напугала…

а если бы был медведь белый водоплавающий… правительство бы в бункер эвакуировалось?
shifty
+1
shifty, 10 Июня 2016 , url
У них там ктулху просыпается
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 10 Июня 2016 , url
Пока только в головах…
Tamriko
+2
Tamriko, 10 Июня 2016 , url
Нет, чтобы перед лицом всего мира откровенно признаться:«Нас пендосы изнасильничали и принудили вступить с ними в натовскую связь», так вместо честного признания они еще пытаются задурить миру головы, попутно обсирая Россию, мифами о лохнесском чудовище, перекочевавшем в их акваторию. Всех «обвели вокруг пальца» и с честью выполнили пендосовское задание о размещении базы НАТО. «Хитрецы» эдакие!
shifty
+1
shifty, 11 Июня 2016 , url
Да, в таком контексте, объяснить вступление в нато эти новости имеют смысл
rednail
0
rednail, 11 Июня 2016 , url
это карлсон от бабушки возвращался
норд
0
норд, 11 Июня 2016 , url
какой простой способ прекратить учения :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать