Пора всю эту мерзоту лишить краденого — Эдуард Лимонов

отметили
76
человек
в архиве
Пора всю эту мерзоту лишить краденого — Эдуард Лимонов
Как я предсказывал в день, когда «акционеры Юкоса» выиграли процесс против РФ, и наша страна оказалась должна «акционерам», — мерзавцам — скупщикам краденого, 50 миллиардов USD, в начале этой недали российские власти вынуждены были сказать правду о том, как мошеннически достался «Юкос» Ходорковскому и ещё пятерым субчикам-олигархам.

Вспомните, я и советовал власти поступить именно так. Обнажить перед Западом мошенничество, чтобы «акционеры» предстали скупщиками краденого.

РФ подала новое ходатайство в суд США в округе Колумбия.

В ходатайстве раскрыты данные о незаконной залоговой приватизации «Юкоса» в 1995–1996 годах. Тогда шестеро олигархов путём мошенничества, сговора и подкупа государственных должностных лиц, захватили права собственности на компанию «Юкос».

Государственные же чиновники получили где-то от одного до двух миллиардов долларов во взятках. Взятки перечисляли на адрес подставной компании Tempo Finance Ltd. заргистрированной на Британских Виргинских островах.

Государственные чиновники, они же должностные лица-взяточники: Казаков, Голубев, Муравленко, Иваненко.

Их назначили госменеджерами «Юкоса» до начала приватизации компании. Они «помогли подстроить процесс приватизации в пользу олигархов, сразу сделав их миллиардерами.»

Штука заключается в том, что если один из четырёх взяточников умер (вот не помню, кто, прошу прощения), то трое -ещё как живы. Двое из них- депутаты Государственной Думы.

«Таких обвинений в судах РФ никогда не презентовала! Это мега-супер прецедент!» отреагировал журналист «Коммерсант ФМ».

ВСЕ залоговые приватизации в РФ проводились мошенническим путём, — вот моё мнение. Пора всю эту мерзоту лишить краденого. Пора отменить итоги приватизации.

Между тем бывшему главе службы безопасности «Юкоса» Пичугину отказали в помиловании. Пичугин, как я подозреваю, дал в конце-концов показания против Ходорковского и решил, что показаниями он купил себе свободу.

Не тут-то было!
Добавил sant sant 12 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
v8
+6
v8, 12 Июня 2016 , url
т.е. знали, что эти двое депутатов, грели лапы и молчали до последнего?
другими словами, власть покрывает их, а тут в ход пошли последние козыри. а где спрашивается фсб и прочие силовые структуры, или все в одной обойме?
corex
+10
corex, 12 Июня 2016 , url
> российские власти вынуждены были сказать правду о том, как мошеннически достался «Юкос» Ходорковскому

а как не хотелось, видимо, говорить правду. Ведь это — только маленький кусочек среди океана лжи о приватизации по Чубайсу
v8
+5
v8, 12 Июня 2016 , url
об чем и речь, нам в уши ссут про борьбу с коррупцией, сами их и прикрывают.
Лайм
+12
Лайм, 12 Июня 2016 , url
Ещё мудрый лис Примаков, в бытность премьерминистра, на вопрос корреспондента о расследовании итогов приватизации ответил — что эта вся мерзлота в таком случае устроит в России революцию… А Они это смогут сделать, если конечно в отношении этих мерзот не повторить 37 год… На что на Западе визгу будет на всю Вселенную…
Anton-f
+7
Anton-f, 12 Июня 2016 , url
да они и так и так визжат
evenstar
+5
evenstar, 13 Июня 2016 , url
На что на Западе визгу будет на всю Вселенную
А как иначе, если Запад тоже держит российские ценные бумаги, которые им продали нынешние российские упыри, нет чтобы собственные граждане собственнками своих предприятий становились, так богатеют американские пенсионные фонды.
djamix
+4
djamix, 13 Июня 2016 , url
Скажи, друже, а то, что *китайские упыри* на триллион баковых продали ценных бумаг пендосам, тем самым поднимая свою экономику, это как назвать?
Тоже, получается, китаезы спонсируют американские пенсионные фонды?:-)

Пока бакс является мировой валютой ( тут не путин виноват, хехе) и наиболее стабильной — весь мир вклыдвается в американские ценные бумаги.

Макроэкономика не решается на кухнях и на митингах.

Потому что правило любой экономики — где-то убыло, где-то прибыло и наоборот.
Радж Капур
+3
Радж Капур, 13 Июня 2016 , url
Не надо бояться ничего их всех надо вывести на чистую воду и сажать и сажать иначе не сдвинемся с места, сколько можно народ дурачить и обворовывать!
fakenews
+3
fakenews, 13 Июня 2016 , url
+1 печально канешно, но придется оставить все как вышло по итогам. При угодных западу демократических либералах кстати делали. А был бы тогда навлальный — жил бы недолго.
skrt
+9
skrt, 13 Июня 2016 , url
В ходатайстве раскрыты данные о незаконной залоговой приватизации «Юкоса» в 1995–1996 годах
А сколько ещё осталось таких незаконных приватизаций…
rusinvent
+1
rusinvent, 14 Июня 2016 , url
Лимонов — непризнанная властью совесть современной России!
(я не его фанат)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать