“Халиф” ИГ убит в результате авиаудара. О ликвидации в провинции Ракка главаря ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади сообщили близкие к ИГИЛ СМИ

отметили
15
человек
в архиве
“Халиф” ИГ убит в результате авиаудара. О ликвидации в провинции Ракка главаря ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади сообщили близкие к ИГИЛ СМИ
Электронные средства массовой информации, близкие к ДАИШ, сегодня сообщили о ликвидации в провинции Ракка в результате авиаудара главаря террористической организации Абу Бакра Аль-Багдади.

Информагентство «Русия Аль-Яум», ссылаясь на данные источников, сообщило, что Абу Бакр Аль-Багдади был убит при авиаударе в провинции Ракка в пятницу.

С другой стороны, британская газета «The Mirror» со ссылкой на свой источник пишет, что Аль-Багдади был уничтожен в иракском городе Мосул.

Ранее иракские вооруженные силы объявили, что ВВС Ирака нанесли удар по колоне колонне автомобилей, в одном из которых находился лидер боевиков ДАИШ Абу Бакр аль-Багдади вблизи сирийской границы.

источник: sana.sy
Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 14 Июня 2016 , url
Соновость: В результате авиаудара в районе иракско-сирийской границы ранен главарь запрещенной в РФ организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади вместе с другими высокопоставленными боевиками Добавил suare 10 Июня (пятница)

СМИ сообщили о гибели лидера «Исламского государства»

14.06.2016

«Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России) объявило об убийстве своего лидера Абу Бакра Аль-Багдади, передает NDTV.

Сообщение об убийстве появилось на сайте агентства «Al-Amaq», связанного с «Исламским государством».

Аль-Багдади погиб в результате авиаудара коалиционных сил по городу Ракка, который является фактической столицей ИГ.

В сообщении исламистов говорится, что «халиф» ИГ был убит в воскресенье, 12 июня, на пятый день месяца Рамадан.

Об убийстве также сообщают иранские государственные СМИ, отмечает Daily Mail.

В то же время представитель возглавляемой США коалицией не смог подтвердить информацию об убийстве лидера исламистов, пишет USA Today.

Накануне иракский телеканал Al-Sumeria сообщил, что Аль-Багдади был ранен в 65 километрах к западу от Мосула, который также находится под контролем ИГ.

Абу Бакр Аль-Багдади родился в 1971 году в Ираке. Возглавляемая им международная исламистская организация изначально действовала только в пределах иракского государства, однако затем на ее базе был основан шариатский халифат, действующий также на территории Сирии и Ливии. Боевики из ИГ также орудуют в других исламских странах — Африки и Ближнего Востока — Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии.
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 14 Июня 2016 , url
Решил спрятаться…
Danpil
0
Danpil, 14 Июня 2016 , url
Решили спрятать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать