Ткачев счел участие в ВТО бесполезным для российского сельского хозяйства

отметили
65
человек
в архиве
Ткачев счел участие в ВТО бесполезным для российского сельского хозяйства
Участие России в ВТО ничего не дало российскому сельскому хозяйству, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу.

«Ничего не дало, никаких преимуществ, только одни проигрыши. И благодаря санкциям мы восстановили статус-кво, баланс», — сказал он.

«Мы научились жить без Европы в плане продовольствия, мы будем учиться создавать свои перерабатывающие мощности, свое оборудование, это абсолютно точно я знаю, десятки предприятий занимаются сегодня разработками, как делал Китай 20-30 лет назад», — добавил министр.

Ткачев также рассказал о значительном росте экспорта продукции АПК из России. Так еще пять лет объем экспорта оценивался в $5 млрд, сегодня он составляет $16-20 млрд. А через 20-30 лет эта цифра может быть и $100 млрд, считает глава Минсельхоза.

«Главная перспектива — это экспорт, экспорт не только зерновой группы, но и мяса. Мы прекрасно понимаем, что эти (экспортные — ИФ) рынки годами, десятилетиями закрыты для нас, на этих рынках — на китайском, стран Тихоокеанского региона, Персидского залива, присутствуют другие страны — Евросоюз, Канада, Америка, Новая Зеландия, и Россию там уже никто и не ждут», — отметил он.

Население мира растет, значит, будет расти потребление и цены на продовольствие, констатировал Ткачев. По его словам, дешеветь никакие продукты уже не будут.

Поэтому в ближайшие 10-20 лет необходимо активно заниматься селекцией и генетикой, техническим перевооружение отрасли. В настоящее время инвестиционный портфель АПК составляет 1,5 трлн рублей.
Добавил v8 v8 17 Июня 2016
Комментарии участников:
sant
+14
sant, 17 Июня 2016 , url
не только бесполезным, но и вредным.
и не только для сельского хозяйства, но и для экономики в целом.

ВТО — детище российских либерастов 90-х…
Tade7am
+5
Tade7am, 17 Июня 2016 , url
А что нам ВТО? На нас наложили санкции, мы в ответ наложили санкции, — и всё, ВТО превратилось в пустой «пшик» для нас, — все договорённости по ВТО аннулируются взаимными санкциями.

Санкции не отменят пока мы не вернём Крым, мы Крым никогда не вернём, значит санкции никогда не отменят. Так что Запад может идти на три буквы, в ВТО:)
fStrange
-4
fStrange, 17 Июня 2016 , url
Поэтому в ближайшие 10-20 лет необходимо активно заниматься селекцией и генетикой, техническим перевооружение отрасли.
15 лет сидели на куче денег и ничего не делали. А счас рванут, ага…

необходимо активно заниматься селекцией и генетикой, техническим перевооружение отрасли.
Для всего этого прежде всего нужно готовить специалистов. А что говорит другая голова дракона?
Иванов: В России по-прежнему наблюдается излишек учреждений высшего образования, несмотря на предпринимаемые правительством меры

Поэтому понятно что Ткачев вещает очередные сказки.
suare
0
suare, 17 Июня 2016 , url
А Президент поправил всех. За ним последнее слово.
fStrange
-4
fStrange, 17 Июня 2016 , url
в очередной раз приврал.
Когда они говорят будем резать и запрещать, они почти всегда говорят правду. Когда говорят будем выращивать, почти всегда врут.
marvellouz
-1
marvellouz, 17 Июня 2016 , url
Хоре ныть. Профессиональный плакальщик и все пропальщик…
ram13
+2
ram13, 17 Июня 2016 , url
Почему минусуют, все правильно сказал
НЕЗНАЙКА
+5
НЕЗНАЙКА, 17 Июня 2016 , url
Тогда на кой х туда вступали? Такое чувство, что страну специально толкают в Жопу и затем героически выбираются из нее.Не думая и не оценивая лезут голым задом на ежа, чтоб нам типа было хорошо.(Получается как всегда.)
v8
0
v8, 17 Июня 2016 , url
конечно специально
Archerday
+2
Archerday, 17 Июня 2016 , url
Толкали и курс был как сейчас на Украине — слепое поклонение Европе во что бы то ни стало. Хорошо, что глаза открылись, за это хохлам спасибо сказать надо, что вперёд нас прыгнули в пропасть к которой Европа подталкивали нашу страну.
Georg7
0
Georg7, 18 Июня 2016 , url
Слегка поправлю, если позволите, извиняюсь.
Такое чувство, что страну специально толкают в Жопу
Страну толкают не в Жопу, а ради прибылей крупного бизнеса наглухо срощенного с Западом(привет патриотам, которые этого не видят-настоящих не касается) и коих бизнесменов по сути единицы и, как странно, они все завсегдатаи Кремля.
затем героически выбираются из нее
Героически из жопы потом выбирается народ. И наши руководители идут навстречу чаяниям только тогда, когда понимают, что если щас загубить, дальше сосать кровь будет не из кого.
sever7
+6
sever7, 17 Июня 2016 , url
Потому что невозможно совместно работать, заниматься каким то планированием и ждать адекватных реакций от партнеров, когда один раз подписанные и согласованные со всеми партнерами правила игры меняются тут же по ходу игры. Меняются или игнорируются.
rednail
0
rednail, 18 Июня 2016 , url
ОМГ неужели голос разума прорезался у них там?
Georg7
+1
Georg7, 18 Июня 2016 , url
Вор чъё мнение должно звучать в тюремной камере.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать