Челябинец готов продать почку, чтобы заплатить олигарху за разбитый Rolls-Royce

отметили
52
человека
в архиве
Челябинец готов продать почку, чтобы заплатить олигарху за разбитый Rolls-Royce
С водителя ВАЗ-2114 в пользу бизнесмена Александра Аристова предполагается взыскать 3,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба после ДТП.

В Челябинске начался судебный процесс по громкому делу об аварии с участием автомобиля Rolls-Royce бизнесмена Александра Аристова. Элитная машина стоимостью 20 миллионов рублей числится как служебная, поэтому иск подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), директором которого является сам олигарх.

Страховая компания выплатила владельцу иномарки всего 400 тысяч рублей, оставшуюся сумму должен вернуть виновник аварии. Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона. В свою очередь, водитель ВАЗ-2114 Владислав Кантимиров был шокирован иском. Теперь отчаявшийся мужчина готов продать свои внутренние органы, чтобы возместить ущерб бизнесмену.

— У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку. Больше ничего. Суд приговорит, буду выплачивать, всё по закону, скрываться не собираюсь, – рассказал Владислав Кантимиров

Отметим, что Кантимиров был шокирован и из-за того, что бизнесмен сначала простил его, а теперь через суд требует возмещения ущерба. Виновник аварии даже не успел нанять адвоката и попросил перенести суд на неделю.

Напомним, автомобиль Rolls-Royce стоимостью более 20 миллионов рублей попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля. Водитель ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов. Сам бизнесмен в момент аварии находился в машине. Позже он сказал, что прощает водителя ВАЗа и не имеет к нему претензий.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 22 Июня 2016 , url
suare
+1
suare, 22 Июня 2016 , url
По данным УГИБДД, ДТП произошло 2 февраля в центре Челябинска. Автомобиль «ВАЗ-2114» проехал на красный сигнал светофора и на перекрестке столкнулся с движущимся через перекресток Rolls-Royce Phantom.

Тогда региональные СМИ сообщали, что Rolls-Royce стоимостью порядка 20,25 миллиона рублей является самым дорогим автомобилем в городе и принадлежит бизнесмену Александру Аристову.

Коммерсант, находившийся в машине, и его водитель не пострадали, травмы получил водитель «ВАЗ-2114», писали СМИ. В пресс-службе Аристова отмечали, что водитель «ВАЗ-2114», по сути, шел на таран – тормозного пути не было.

«Сегодня в суде состоялось заседание по иску ОАО „ЧЭМК“ (Rolls-Roycе числится на балансе предприятия) к жителю Челябинска. Сумма исковых требований – 5,22 миллиона рублей. Суд отложил рассмотрение иска на 30 июня в связи с тем, что ответчик заявил ходатайство о консультации с юристами», — рассказала собеседница агентства.

Следующее заседание состоится в 12.00 (10.00 мск).

14:03 22.06.2016 (обновлено: 16:09 22.06.2016)
источник: cdn14.img22.ria.ru

P.S. Размер, сроки и порядок выплат можно и оговорить. А вот рубашку на почке рвать не надо. Должен — плати. Он же не сказал, чтобы ты, имея такую машину, катался по переулкам и придомовым территориям или перевел на автобус (такси). Он тоже на своём «двадцатимиллионнике» имеет право ездить по общей улице.
sant
+4
sant, 22 Июня 2016 , url
Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона.
это вот за это?!:
аварии с участием автомобиля Rolls-Royce бизнесмена Александра Аристоваисточник: 1obl.ru
www.1obl.ru/news/proisshestviya/samaya-dorogaya-avariya-goda/

при этом
Бизнесмен Аристов, чей Rolls-Royce попал в ДТП, простит водителя ВАЗа
— Никаких денег я с него просить не буду. Это всё жёлтая пресса сейчас раздувает. С утра успел прочитать, что этот водитель уже вроде как свою почку начал продавать, чтобы со мной расплатиться. Но это всё смешно и неправда. Хорошо, что никто серьёзно не пострадал и не погиб. Знаю, что он в больнице сейчас, надеюсь, что скоро поправится, — сказал бизнесмен правоохранительным органам.

Страховая компания выплатила владельцу иномарки всего 400 тысяч рублей, оставшуюся сумму должен вернуть виновник аварии. Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона.
а зачем тогда платить в ОСАГО?!
efys
+3
efys, 22 Июня 2016 , url
ОСАГО покрывает только до некоторых значений. Если хотите больше делайте доп страховку, она обычно намного дешевле, правда не все страховые её предлагают.
zman
0
zman, 22 Июня 2016 , url
Всегда ДАГО до 1,5-2млн беру. Вокруг дорогих авто много, а переплата не большая.
Виктор Антонов
+7
Виктор Антонов, 22 Июня 2016 , url
нечего париться. обьясняешь суду что бомж и выплачиваешь по 500 рублей в месяц. и никаких проблем
suare
+4
suare, 22 Июня 2016 , url
По 500 рублей в месяц он эти 3 млн. как раз за 6000 месяцев (500 лет) ему и выплатит, если доживёт, конечно.
lifeos
+2
lifeos, 22 Июня 2016 , url
ну так а куда спешить))
Mopok
+11
Mopok, 22 Июня 2016 , url
— У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку. Больше ничего. Суд приговорит, буду выплачивать, всё по закону, скрываться не собираюсь, – рассказал Владислав Кантимиров
ну и дурак
если ничего нет, то и взять с тебя нечего
вообще хоть банкротом себя объяви и начни жизнь с чистого листа и без долгов, но зато с почкой

vhagen
+3
vhagen, 22 Июня 2016 , url
+100500
Я в кризис остался должен поллимона двум банкам. Спокойно пришел и предложил искать решение. В одном реструктуризовали кредит, в другом уперлись. Так без всяких нервов через приставов два года платил.
1sr
0
1sr, 22 Июня 2016 , url
В каком уперлись, если не секрет?
vhagen
+3
vhagen, 22 Июня 2016 , url
Альфа
1sr
0
1sr, 22 Июня 2016 , url
спс
maktus
0
maktus, 22 Июня 2016 , url
У меня был кредит в банке в котором отозвали лицензию. Я как чесный чел пытаюсь его вернуть, но не тут то было))))
efys
+3
efys, 22 Июня 2016 , url
Да фигня это всё про почку, торговля органами в России запрещена.
Игемон
+4
Игемон, 22 Июня 2016 , url
Насколько мне известно, суд может назначить вычет в пользу остца не более 20% от зарплаты в месяц. Раньше так было, не знаю как сейчас. Но, если честно, мне таких «орлов», летающих на красный свет не жаль. У товарища чуть дочь не погибла, врезался урод на газели. В левую сторону в облати движка. пол секунды позжее бы и девушки не стало бы. Газелист обделался штрафом, тогда 700 рубликов, а у товарища хлопот на месяц, дочери пришлось по работе на таксях разъезжать. Так это наглец ещё на осмотр представителем страховой фирмы не приезжал, некогда ему было. Ничего, продаст почку — думать будет.
Степка Разин
0
Степка Разин, 23 Июня 2016 , url
Сейчас взыскатель отдает исполнительный лист судебным приставам и уже они «зверствуют», никакие 20%, если есть счет в банке снимут все 100%, если работаешь с зарплаты 50% будут «отстегивать, пенсионер- с пенсии те же 50%.
Barban
-2
Barban, 22 Июня 2016 , url
Нищеброд!
Не торгуйся! Отдай и две почки милостивому господину. Он уже честь тебе сделал, что вообще общается с тобой через адвокатов. Мог бы раздавить как тлю в тот же вечер.

Но вообще, земляне, роскошь — это зло.
И когда мы, цифровые альтруисты, придем к власти, на таких лимузинах будут только детей катать в артеках. Все остальные, включая партийную руководящую элиту будут ездить на народных «копейках» и им подобных фольксвагенах.

Но что это будут за «копейки». Вы можете себе представить!
Уммм!
rednail
0
rednail, 23 Июня 2016 , url
нищеброд летающий на красный свет мог убить пешехода. ему не почку, а руки надо продать.
Barban
0
Barban, 23 Июня 2016 , url
Вот то-то и оно. Если бы обычная авария, то давно бы во рву валялся ездок с выпущенными кишками. А так — особо наглая, значит, подства, подумал олигарх и решил повести себя осторожно.
rednail
0
rednail, 23 Июня 2016 , url
примерно так погиб Машеров.
Михаил Заречкин
+2
Михаил Заречкин, 22 Июня 2016 , url
Проехал на красный свет? Ну и пусть продает почку, совсем не жалко, жалко что другие проезжающие на красный свет не продают почки, а если бы он человека убил? Если бы не ролс-ройс а жига шестерка и пару трупов в салоне? Так что пусть продает почки, то же мне жертва!
Гудвин
0
Гудвин, 22 Июня 2016 , url
Один для красного словца почку помянул, журнашлюхи радостно подхватили, олигарх решил бесплатно попиариться.

А если бы он сказал что у него только трусы запасные на продажу есть из собственности?

Вы чё такие серьезные?

Deus
+1
Deus, 23 Июня 2016 , url
он наверное мозг уже продал, раз так ездит, на красный
AKMS
0
AKMS, 23 Июня 2016 , url
а в чем собсно вопрос? нет денег — нет выплат… давай, досвидания :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать