Путин и Си Цзиньпин дадут старт интеграции ЕАЭС и проекта «Шелковый путь»

отметили
48
человек
в архиве
Путин и Си Цзиньпин дадут старт интеграции ЕАЭС и проекта «Шелковый путь»
Президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин 25 июня обсудят в Пекине весь комплекс вопросов двусторонней и международной повестки дня. Как сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков, визит будет носить насыщенный и продуктивный характер.

«Будет подписан солидный пакет соглашений и коммерческих проектов. На сегодняшний день в проработке находится более 50 документов», — сказал он, добавив, что среди подписантов могут быть «Роснефть», «Газпром» и другие российские компании.

Главы государств также дадут старт переговорам об интеграции ЕАЭС и проекта «Шелковый путь», добавил представитель Кремля.

Лидеры двух стран, как отметил Ушаков, обсудят также вопросы энергетики. По его словам, Россия наращивает объем поставок по российско-китайскому нефтепроводу, продолжается реализация проекта возведения Тяньцзинского НПЗ, по графику идет строительство газопровода «Сила Сибири», который должен заработать в полную мощность в 2020 году.

В состав российской делегации войдут главы «Роснефти» и «Газпрома» Игорь Сечин и Алексей Миллер, глава РФПИ Кирилл Дмитриев и бизнесмен Геннадий Тимченко.
Добавил sant sant 22 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 22 Июня 2016 , url
Кого предлагаешь?
SlonikMS
0
SlonikMS, 22 Июня 2016 , url
Да, свидомых от таких известий корёжит. Ничего, собака лает, караван идёт.
Buffoon
+1
Buffoon, 23 Июня 2016 , url
и это при том, что китайцы давным давно не скрывают своего как минимум прохладного отношения и даже на переговорах особо не утруждают себя напоминать о масштабах экономик стран (мягко говоря несопоставимых, что там насчет диких прибылей от продажи газа в китай, когда уже жировать начнем?).
p.s. простой вопрос критикам — какой объем инвестиций из Китая (прямых)?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать