Си Цзиньпин и И.Каримов открыли тоннель на железнодорожной магистрали Ангрен-Пап

отметили
57
человек
в архиве
Си Цзиньпин и И.Каримов открыли тоннель на железнодорожной магистрали Ангрен-Пап
источник: russian.people.com.cn

Председатель КНР Си Цзиньпин 22 июня совместно с президентом Узбекистана Исламом Каримовым в режиме телемоста принял участие в открытии тоннеля на железнодорожной магистрали Ангрен-Пап.
Си Цзиньпин указал, что тоннель через перевал Камчик — это ключевой и наиболее сложный этап проекта строительства. Для прокладки самого протяженного железнодорожного тоннеля в Центральной Азии Китаю и Узбекистану потребовалось 3 года. Это важный результат сотрудничества Китая и Узбекистана по «одному поясу, одному пути».
И.Каримов отметил, что открытие тоннеля на Ангрен-Пап — важное событие для социально-экономического развития Узбекистана. Проект принес значительное благосостояние народу Узбекистана. Он выразил благодарность Китаю за поддержку и помощь, которые страна оказывает узбекскому народу в течение многих лет.
Тоннель на магистрали Ангрен-Пап — самый крупный строительный проект, который китайские подрядчики реализовывали на территории Узбекистана. Это показательный проект сотрудничества по транспортно-коммуникационной взаимосвязанности в рамках совместного формирования «одного пояса, одного пути».

источник: uzbchron.files.wordpress.com
Новая электрифицированная железнодорожная линия «Ангрен — Пап» протяженностью 129 километров проходит через перевал Камчик
Добавил waplaw waplaw 23 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 24 Июня 2016 , url
Сколько километров — непонятно.
А линию Кызыл-Курагино решено не строить — вчера сообщили в газете «Гудок».
410 км сквозь 3 саянские хребта, множество туннелей и горных мостов, чтобы какой-то олигархический «предприниматель» мог экспортировать тувинский уголь в Китай через Транссиб — российское государство решило не строить.
halfaxa
+1
halfaxa, 25 Июня 2016 , url
Общая протяженность тоннеля, расположенного в Наманганской области (Камчикский перевал), составляет 19,2 км.
www.gazeta.uz/2014/09/24/zoomlion/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать