Дума запретила выращивать в России ГМО

отметили
57
человек
в архиве
Дума запретила выращивать в России ГМО
Госдума приняла в пятницу, 24 июня, закон о запрете выращивания в России генетически и инженерно-модифицированных растений и животных, передает РИА Новости.

Исключение парламентарии сделали лишь для ученых: разведение генно-модифицированных организмов (ГМО) разрешено в научных целях. «Запрещается использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, содержащие генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом естественных (природных) процессов», — цитирует агентство текст документа.

Законом также регулируется ввоз ГМО в страну. Согласно новым правилам, импортеры обязаны пройти регистрационные процедуры. Затем их продукция будет изучаться, а решение о запрете либо разрешении ее использования в России станут принимать по итогам изучения ее воздействия на человека и окружающую среду.

За нарушение правил, касающихся ввоза и продажи в России ГМО, станут штрафовать. Должностным лицам придется заплатить от десяти до 50 тысяч рублей, юрлицам — от 100 до 500 тысяч.
Добавил oskarter oskarter 24 Июня 2016
Комментарии участников:
jaik
0
jaik, 24 Июня 2016 , url
Главное, внутри страны только высококачественнаяпродукция и без ГМО.
WeirdDude
0
WeirdDude, 25 Июня 2016 , url
Как там сказал товарищ с высокой политкультурой? Деб**ы б**ть? :)
Вот смеху то будет, когда попробуют картошечку вырастить несортовую… Или пшеницу… Ведь 'геннаю модификация' не только в 'пробирках' происходит. 100% всех сортовых семян надо причислять к 'мутантам' — только тут постаралась матушка природа а агрономы 'поймали' 'правильные модификации'.
1sr
+1
1sr, 25 Июня 2016 , url
Вы абсолютный невежа в этом вопросе. А все почему? Ваши мозги жрут пропаганду, как ГМО. Вместо нормальных знаний. Вот и льётся из Вас говно. Кстати, мы все мутанты. Мутации, вообще, происходят постоянно в процессе онтогенеза любой особи. Целью генной инженерии, в случае производства ГМО, посмотрите что является. И подумайте, почему Вы глупее червяка, который эту продукцию не ест. И как разрушается биоценоз. А, вообще, почитайте, что натворило Монсанто в Аргентине. Или поинтересуйтесь у потерпевших.
1sr
+5
1sr, 25 Июня 2016 , url
Херологи. Ни Европа, ни Китай не позволяют ввозить ГМО продукцию. Ах, да, Штаты продавили через ЕС частичную отмену. Но, это ненадолго. Как и ЕС.
1sr
+4
1sr, 25 Июня 2016 , url
Впрочем, ты можешь жрать ГМО. Никто не мешает. Потребление ГМО продукции ненаказуемо. Как и самоубийство. Или добровольное лишение себя потомства.
Не для тебя поясняю. У кишечника есть микрофлора. Вообще, микрофлора не только в кишечнике, она наш необходимый спутник и важнейший защитник иммунитета, баланса и обмена с окружающей средой. ГМО — продукция угнетает её. После ГМО — культур хрен что вырастишь. Семена постоянно нужны " из пробирки". То есть, плюс полнейшая зависимость. Почему гиганты, вроде Монсанто, и ухватились.
1sr
+5
1sr, 25 Июня 2016 , url
Люди также могут обратить внимание, что возмущаются херологи. Биологи же довольны. Оговорка в отношении выращивания для научных целей.
И она абсолютно правильная. Любая технология требует тщательного исследования и развития. На сегодняшний день — сырая технология. Её применение преждевременно и объясняется лишь желанием получить сверхприбыли любой ценой.
Мы посмотрим на потомство потребителей.
Сегодня нет необходимости в ГМО — культурах в России, у нас нет голода.
Но, все может случиться завтра на Земле. Технология, возможно, пригодится при освоении космоса. Нам нужно уметь распознавать ГМО — культуры и самим их выращивать.
Чем кормить зомби? Только ГМО — культурами, выиграв конкуренцию у Монсанто. Но, не убивая своё население и сельское хозяйство технологиями от наших " партнёров". )))
1sr
+2
1sr, 25 Июня 2016 , url
За некачественный товар можно привлечь к ответственности и наказать.
А вот теперь представьте себе, что другого товара нет. И производство " горящего творога" ненаказуемо.
Если где — то что — то плохо, то это не значит, что надо делать ещё хуже. Может ещё яду раздать, чтобы не мучались люди?
ГМО — продукция западная не поможет людям в нашей стране. Наоборот.
Аргентину заставили платить за лицензии www.zol.ru/n/2721f#
Другой продукции они выращивать уже не могут. Полная зависимость. Как от наркотика.
То есть, это убить своё сельское хозяйство, лишить людей работы, чтобы они стали ещё бедней, травить их постепенно на законных основаниях, поставить продовольственную безопасность под полный контроль Империи ГМО — продукции.
Рабство. Не освобождение, не улучшение, а рабство.
vizitn
+2
vizitn, 25 Июня 2016 , url
Молодцы. Беда в том, что импорт ГМО продуктов пока разрешен. По хорошему, надо обязать писать на ценниках и упаковке крупным шрифтом о наличии ГМО.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать