[Пятничное: Раздеваться и работать!] Белорусы массово выкладывают в Сеть голые фото для Лукашенко

отметили
57
человек
в архиве
В Белоруссии набирает популярность новый тренд, заданный президентом страны Александром Лукашенко: «раздеваться и работать». Эти словастали не только хитом Белоруссии, но и руководством к действию

источник: ridus.ru

Десятки белорусов приняли вызов президента и выкладывают в социальные сети фотографии, на которых они без одежды находятся на своих рабочих местах. Кто-то оставался в нижнем белье, многие предпочитали снимать всю одежду. Учитывая летнюю жару, многие жители Белоруссии были даже благодарны президенту за такой совет.


Неоднозначная фраза главы Белоруссии прозвучала 22 июня, в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании в Минске. Александр Лукашенко заявил с трибуны о том, что нужно «раздеваться и работать», чтобы достичь процветания страны. В СМИ до сих пор не могут разобраться: было ли это сказано именно так, либо Александр Лукашенко оговорился и имел в виду слово «развиваться».



Так или иначе, белорусов уже не остановить. Под фотографиями обнаженных коллег люди пишут свои мысли по поводу «инициативы» своего президента. Например, такие: «Это первое, что мне понравилось от нашего президента. Очень комфортно, в такую погодку» или «Я, как примерный гражданин, не могу уклоняться от нового законопроекта президента».



Новинку уже вовсю используют рекламщики. Один из строительных маркетов в Белоруссии написал в своих пабликах:
«‪#‎раздеватьсяиработать? Впереди же выходные! Нужно‪#‎раздеватьсяиотдыхать!»


Некоторые пользователи Рунета обратили внимание, что на фотографиях «раздетых и работящих» нет представителей настоящих трудовых профессий, а большинство участников флешмоба – молодые люди, работающие в офисах за компьютерами.
Добавил Stopor Stopor 24 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 24 Июня 2016 , url
жжарааа, мозги плавятся… )))
Stopor
+10
Stopor, 24 Июня 2016 , url
Эротическое развлечение для офисного планктона по требованию президента. :)
Я бы в роли начальника следуя установкам Батьки ввёл нудистский дресс-код в конторе.

skrt
+5
skrt, 24 Июня 2016 , url
Да какая тут эротика? При полном обнажении возбуждение уменьшается…
belValery
+1
belValery, 25 Июня 2016 , url
Так понял для вас работяги мозг нации
Stopor
0
Stopor, 7 Июля 2016 , url
Это смотря у кого в какой части тела мозг находится. Не факт, что у просиживающего голым задом рабочий день в конторе он размещается в верхней части тела, а не втой самой, седалищной.
spallin
0
spallin, 24 Июня 2016 , url
На картошку всех…
Georg7
+1
Georg7, 24 Июня 2016 , url
ну да, офисный планктон, развлекающийся фотками, не мешало бы еще и как следует нагнуть, чтобы прочувствовали вторую половину фразы.
bpujq
0
bpujq, 25 Июня 2016 , url
«На картошку всех…»
В таком виде?
zman
0
zman, 24 Июня 2016 , url
Как то дофига МакБуков
fStrange
-1
fStrange, 24 Июня 2016 , url
что на фотографиях «раздетых и работящих» нет представителей настоящих трудовых профессий,
а ну да. конечно. Настоящие трудовые профессии это если работаешь руками, спиной и ногами. А если головой то не очень трудовые профессии.
Georg7
+3
Georg7, 25 Июня 2016 , url
С головой професии трудовые-нет спора.Но, если на рабочем месте у тебя есть силы и время выпендриваться голышом, то по ходу это и не работа, а так — за зп ходишь. дело не в том, какой вид работы трудовой, а в том, что эти долбоебы походу и не работают.Че потом удивляться, что у нас низкая производительноть труда.Ее ведь и с учетом этих бездельников рассчитывают.
lysь
0
lysь, 26 Июня 2016 , url
а что для вас человек должен всегда пахать с 9 до 18 (с перерывом на обед)? А Вы знаете, что сидеть за компом на протяжении 4 часов это уже вредно? Работоспособность при этом снижается. Да и ничего зазорного в этом нет, немного поприкалываться и продолжить работу
Georg7
0
Georg7, 27 Июня 2016 , url
9 до 18
Ни хрена се! Видимо и на жилье и на детей, и на еду так получается заработать! Мы вот работаем больше — не получается.Убедите, что это не бездельники?
lysь
+1
lysь, 28 Июня 2016 , url
я тоже раньше работал по 15 часов в сутки как проклятый. Только вот эффективность при этом низкая, от непрерывной работы. Недаром в нормальных организациях есть спортзалы, диванчики и даже душевые кабины ;)
Человек не робот
lysь
0
lysь, 2 Июля 2016 , url
только сейчас заметил. Вы детей покупаете что ли? )))
Kharlie
0
Kharlie, 25 Июня 2016 , url
Ну есть клоуны считающие ковыряние Joomla профессией и трудом
lysь
0
lysь, 26 Июня 2016 , url
всё, на что тратится время и приносит доход — работа
Georg7
+1
Georg7, 28 Июня 2016 , url
Хех! Этак бандитизм и грабеж тоже в эту категорию попадут. Хотя да — бизнесмены же у нас работают.Причем успещно.Причем также за чужой счет, как и бандиты.
lysь
0
lysь, 28 Июня 2016 , url
Чтобы украсть и не быть замеченным, тоже нужны мозги. 13 друзей Оушена смотрели? Но Вы вообще-то цепляетесь к моим словам. «Ковыряние Joomla» тоже труд :)
bulbanik
0
bulbanik, 25 Июня 2016 , url
Молодцы белорусы, потролили недалекого сашу
maktus
0
maktus, 25 Июня 2016 , url
Во батька жжет! Я уже хочу на работу программистом, в белорусский UFOX!
bpujq
0
bpujq, 25 Июня 2016 , url
Флаг в руки…
lysь
+2
lysь, 26 Июня 2016 , url
а рекламка то удалась
Georg7
0
Georg7, 29 Июня 2016 , url
Чтобы украсть и не быть замеченным, тоже нужны мозги.
но, заметьте, за тысячелетия своего существования люди придумали точное определение подобным действиям-это воровство, а не работа.И я не цепляюсь к Вашим словам, а всего лишь хочу внести необходимую поправку.Если личная мотивация в совершении действий ведет к нанесению ущерба окружающим(как во многих случаях с бизнесом), то это не работа, а бандитизм.Так что ко времени и доходу необходимо добавить: в интересах общества.
lysь
0
lysь, 2 Июля 2016 , url
1) Где написано, что воровство это не работа?
2) Причем тут окружающие, работа и время? Я сказал: «всё, на что тратится ВРЕМЯ и приносит ДОХОД = РАБОТА».

Разберем пример — воровство. Чтобы украсть даже из сумочки гражданки Ивановой кошелек нужно время? Да. Это принесет доход? Да. Значит это работа. Нужно оценить ситуацию, остаться незамеченным — об этом надо думать тоже. Поэтому воровство это тоже работа. Даже такое примитивное воровство. Я уже молчу про отмывание средств, там такие схемы проворачиваются.

3) Воровство и бандитизм не одно и то же. И да… бандитизм тоже может быть в интересах общества, определенного общества :)

Почему воровство — работа?

Вот тут целое обсуждение на эту тему
Georg7
0
Georg7, 4 Июля 2016 , url
хех! мало ли что там обсуждают.там же и сказано — не надо выдавать черное за белое.А так… С такими взглядами… Дай Вам Бог, чтобы на Вас почаще «зарабатывали».Надеюсь, возмущаться не станете.
lysь
+1
lysь, 4 Июля 2016 , url
на меня как сядешь, так и слезешь
Georg7
0
Georg7, 6 Июля 2016 , url
И откуда такая самоуверенность? Это что ж вы среди нас смертных забыли?
lysь
0
lysь, 6 Июля 2016 , url
эммм… да я не считаю себя особенным. В двух словах — работаю на себя
Georg7
0
Georg7, 6 Июля 2016 , url
вообще не панацея личной безопасности и уверенности в в том, что обойдешь других.тож был… И не на себя- и работяг имел, и проблемы, и деньги. Но… С годами выяснилось, что система — то покруче буде. И ни хрена от самоувренности не зависит.Типа все проблемы от самого чела и надо искать в себе.Ни хрена.ложь.Это один из постулатов, на которых держится Система. Мож до смери искать -не найдешь. А пока я знаю только одно.Как там великие сказали? Я знаю только то, что ничего не знаю.Сеня пан-завтра пропал.И мне понятно, что из всех здесь присутствующих(не в обиду сказано) здесь нет ни одного, кто реально держит свою жизнь в своих руках. Тем, кто это может-здесь неинтересно.
lysь
0
lysь, 7 Июля 2016 , url
И мне понятно, что из всех здесь присутствующих(не в обиду сказано) здесь нет ни одного, кто реально держит свою жизнь в своих руках

раз уж так глобально мы говорим, то вообще НИКТО. Метеорит с размером в пятую часть Луны и будь ты хоть мега миллиардером
lysь
0
lysь, 4 Июля 2016 , url
что не так в моих взглядах? Прошу дать полный ответ? То, что человек тратит время, он не должен зарабатывать? Любой труд должен быть оплачен!
Georg7
0
Georg7, 6 Июля 2016 , url
Есть такое желание, но не сегодня, это долго — предполагается диалог. В таком формате(в смысле сайта-зашел, ушел, пришел через неделю) не долго и нить потерять.Напоминайте.Без подъеба. мне оч интересно как бы Вы ответили на некоторые вопросы.Надеюсь, не банально.
lysь
0
lysь, 6 Июля 2016 , url
аналогично Вам нахожусь на этом сайте — пришел, почитал первые 2-3 новости в топе, написал, ушел


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать