Участник диверсии в Керченском проливе покаялся в содеянном

отметили
43
человека
в архиве
Участник диверсии в Керченском проливе покаялся в содеянном
Участник несостоявшейся диверсии в Керченском проливе Эрнест Аблязимов на пресс-конференции в Симферополе покаялся в содеянном.

По словам Аблязимова, после неудавшейся попытки устроить морскую блокаду республики он понял, что все его действия были ошибочными.

— У каждого человека есть черта, которую нельзя перейти, я хотел бы извиниться перед крымчанами за то, что делал, и хочу сказать, что таких формирований, как батальон имени Номана Челебиджихана, существовать не должно, — сказал бывший боевик.

По его словам, многие крымские татары, оказавшиеся в батальоне, не раз обсуждали возможность вернуться домой, в Крым, однако без документов, отобранных рыководством батальона, это невозможно.

— Родители могут помочь ребятам вернуться домой: просто поехать туда и забрать их, — сказал Аблязимов. — Тогда никакой Ислямов не сможет удержать их. Я бы очень хотел, чтобы ребята из батальона были сейчас здесь, рядом со мной.

Напомним, Эрнест Аблязимов, служивший в добровольческом крымскотатарском батальоне, созданном организатором блокады Крыма Ленуром Ислямовым, добровольно вернулся в Симферополь и сообщил о готовившейся боевиками диверсии в Керченском проливе. Выйдя в море на катере, боевики намеревались сбросить в судоходной части пролива стальные тросы, которые намотались бы на винты паромов и привели к остановке транспортного сообщения.

Только поломка двигателя старого судна помешала осуществлению этих планов. Добровольное признание освободило Эрнеста Аблязимова от уголовной ответственности.

Аблязимов также рассказал, что жители граничащей с Крымом Херсонской области Украины резко негативно относятся к боевикам так называемого националистического батальона имени Номана Челебиджихана.

— Отношения местного населения к национальным батальонам ужасающее: кому понравится, что тебя, твою машину полностью обыскивают, отбирают продукцию, унижают людей? — рассказал Эрнст Аблязимов. — Так что отношения очень натянутые, можно сказать, что нас ненавидели.
Добавил ЦС ЦС 28 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 28 Июня 2016 , url
Покаяния не достаточно для получения российского гражданства. Для них нужно сделать поправку в закон о гражданстве, в которой предусмотреть клятву на верность Российской Федерации и предусмотреть ответственность за её нарушение.
skrt
0
skrt, 28 Июня 2016 , url
Только после справки от психиатра.
waplaw
0
waplaw, 28 Июня 2016 , url
Справок там много нужно представить. И ВИЧ и на всю остальную заразу.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 28 Июня 2016 , url
Гермофранция для гомофилов :)))))
MonGeneral
+1
MonGeneral, 28 Июня 2016 , url
рыководством батальона
Фрейд, ау!!!
SitterOk
0
SitterOk, 29 Июня 2016 , url
Эрнст Аблязимов
Блин, ну это жесть… Все норм, но в компиляции…
еврейское имя, мусульманская фамилия… отчество наверно Иванович :D

А была ли диверсия? может это прикрытие засланного… янычара. ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать