[козлов в огород не пускать] Совфед одобрил запрет иностранцам проводить исследования телеаудитории в РФ

отметили
28
человек
в архиве
[козлов в огород не пускать] Совфед одобрил запрет иностранцам проводить исследования телеаудитории в РФ
Совет Федерации одобрил в среду закон, который запрещает иностранцам проводить исследования объема зрительской аудитории российских телеканалов.

Документом предусматривается государственная аккредитация организации, проводящей исследования объема зрительской аудитории телеканалов (телепрограмм, телепередач). Проводить аккредитацию будет создаваемая Роскомнадзором комиссия, которая также будет определять количество организаций, допущенных к проведению исследований телеаудитории. Аккредитация предоставляется сроком на 1 год, и, если до истечения указанного срока комиссией по аккредитации не принято решение о ее отзыве, срок продлевается на очередной год.

Закон также устанавливает ограничение на иностранное участие в организациях, которые могут проводить телеизмерения. А именно, «иностранное государство, международная организация, а также находящаяся под их контролем организация, иностранное юрлицо, российское юрлицо, доля иностранного участия в уставном капитале которого составляет более 20%, не вправе выступать аккредитованной организацией», говорится в сопроводительных документах к закону. Кроме того, запрещаются любые формы иностранного контроля или влияния на аккредитованные организации.
По словам заместителя председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой, эти нормы вводятся «в целях обеспечения прозрачности, достоверности тех данных, которые получают (организации) в результате указанных исследований».
Добавил waplaw waplaw 29 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 29 Июня 2016 , url
Т.е. ты считаешь, что каждый имеет право нагадить под дверь соседа. Свой адрес опубликуй и наслаждайся своей свободой.
waplaw
+2
waplaw, 29 Июня 2016 , url
Неужели не догоняешь? Стоит тебе опубликовать свой домашний адрес (пустить козла в огород), а значит позволить вмешиваться в в твои личные суверенные права (личную жизнь) и позволить её изучать всем кому нипопадя, это и будет грубейшим нарушением прав человека. У государства есть суверенитет, а для гражданина это личные права и они неразрывно связаны, т.к. государственный суверенетет защищает личные права граждан государства.
fStrange
-4
fStrange, 29 Июня 2016 , url
Да, да. СовФед охраняет мой личный адрес. А еще и личную переписку и звонки.
Сегодня пару законов как раз приняли.
Афтар пеши есче.
waplaw
-1
waplaw, 29 Июня 2016 , url
Ты сам себе копаешь.
Stopor
+2
Stopor, 29 Июня 2016 , url
Обычно отвечаю, что сам я Иван Бездомный, у меня нет телевизра и что они ошиблись номером, поскольку телефона в нашей палате параноиков тоже нет. Не оригинально, но их злость веселит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать