В Вероне проходит многотысячный митинг против против продления антироссийских санкций

отметили
47
человек
в архиве
Около десяти тысяч представителей агропромышленного сектора Италии вышли на манифестацию против продления антироссийских санкций и продовольственного эмбарго в Россию, которая проходит в Вероне.

источник: cdn2.img.ria.ru

Как сообщил РИА Новости президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво (Roberto Moncalvo), в акции протеста участвуют фермеры из разных городов Италии. Они недовольны ситуацией, сложившейся в секторе после введения санкций в отношении России.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг», — сказал Монкальво.

По его словам, к протестующим присоединились министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Маурицио Мартина и губернатор области Венето Лука Дзайя.

«Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции», — отметил собеседник агентства.

При этом президент Coldiretti подчеркнул, что ассоциация намерена и дальше проводить подобные акции, если ситуация не нормализуется.

Итальянские регионы — одни из наиболее активных противников антироссийских санкций. Накануне резолюцию с призывом отменить ограничения приняли власти Лигурии, а до этого аналогичный документ одобрил парламент Венето. В ближайшее время голосования пройдут в Ломбардии и Тоскане. По оценкам итальянских депутатов, ущерб ЕС из-за санкций составил более 44 миллиардов евро, что эквивалентно потере около 900 тысяч рабочих мест.

Евросоюз и США ввели санкции против России в конце июля 2014 года. В ответ Москва ограничила импорт продовольствия из стран, которые поддержали ограничения.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 30 Июня 2016 , url
Приветствуем!
инагент
0
инагент, 30 Июня 2016 , url
э, не смешите искандеры. санкции нам только на пользу
axes
-3
axes, 30 Июня 2016 , url
митинг против против продления антироссийских санкций
Против против это значит за?
axes
-3
axes, 1 Июля 2016 , url
Патриоты, учите родной язык!!!
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени
Я русский бы выучил только за то,
Чтоб им не картавить, как Ленин.
инагент
-4
инагент, 30 Июня 2016 , url
«Еврокомиссар Юнкер сообщил, что Украина не может рассчитывать на вступление в ЕС» — какой-то люксембургский лошок, занимающийся исполнительной властью – проще говоря, не принимающий решений мальчик «на побегушках», на каких-то чтениях, что-то сказал).

«Народ Европы поддерживает Россию» — четыре обдудленных хиппана, пошатываясь, выходят в центр какого-нибудь Осло с плакатом «PUTIN», причем один из них держит ватман вверх ногами и спит стоя.

«Крым получил международное признание как часть России» — Вануату, Таджикистан, парламент Венето и Парфянское царство с империей Инков.

«В Сирии ВКС нанесли очередной удар по позициям фундаменталистов» — куда-то сбросили бомбы, попали в фундамент госпиталя вместо фундаменталистов, но редактор по телефону не расслышал.

«Америку сотрясает кризис!» — в теплицах неурожай укропа и нет черной икры в социальных магазинах. «Британия – вторая экономика ЕС – покидает Евросоюз. Агония Европы» — ну и шо? Экономика-то куда денется?

«Россия – Англия 1:1 российский футбол встает с колен!» — а почему английский тогда не встает?

И так далее. Посмотрите на каждую часть высказывания – они обе правдивы. Просто по-разному отмасштабированы.

Не сказано, что Юнкер, спустя две недели, сказал ровно обратное. Хиппаны на следующий день, прокурив деньги, выданные за пикет, вышли уже с плакатами «MAO ZEDONG!» Международное признание Парфией и Аккадией никак не отразилось на санкциях против России. Фундаменталистам похуй на эти Военно-Комические силы, и Асад по прежнему в жопе. Американцы вообще всю жизнь в кризисе, с Британией вообще пока ничего не понятно – да и была она в ЕС формально – ни Шенгена, ни еврозоны. И никуда она от Европы не денется, поскольку политикой и экономикой в Британии занимаются вовсе не фермеры и чавы, голосовавшие за брекзит.

А про футбол вообще говорить смешно (в плохом смысле, а не в веселом). Лучше бы так и играли на коленях – один на один бы вышло.

Но верят же! Запивая таблетки фактов мочой фантазии комментаторов.

***
Доктор Геббельс к таким технологиям доступа в полной мере не имел.

Во-первых, не было такой емкой информационной среды. Радиоточка в каждый дом – это прекрасно, но люди не сидят постоянно под приемниками, а перемотать пропущенное нельзя, приходится повторять его несколько раз в день. Это путь рекламы, где рекламное время и место ограничено – в отличие от интернета или стоканального ТВ, например.

Кроме того, имея ограниченный информационный ресурс, нельзя было размениваться на такие мелочи, как Олланд пукнул, Меркель зевнула, а Камерон почесался – раздувая из них гадание с аналитикой о судьбах Европы.

Во-вторых, чтобы человек окончательно поверил в какую-то хуйню, ему надо одну и ту же информацию получить из трех разных источников. Например, почитать «Беобахтер», посмотреть «Вохеншау» и послушать дома радио с проводами из стенки. Но, согласитесь, это труднее, чем пройтись за пять минут по трем сайтам, а вечером закрепить телевизором.

И, в-третьих, люди больше доверяют той информации, которую нашли сами, даже если им ее подсунули. Эх, не было у Геббельса правильно настроенных поисковиков!

Вот и приходилось ему использовать таланты своих пропагандистов, вместо нынешнего унылого российского «бубубубу» из распятых снегирей и километровых штурмовиков. За такой штурмовик Леонтьева бы в подвалах гестапо замучили.

***
Невсамделишный мирок бурных детских радостей, раздуваемых из незначительных фактов – подшипник нашел, поменял на стеклянный шарик, папа купил мороженое – обеспечивает малышу иллюзию полноценно прожитого дня и засыпание со счастливым лицом. И какая ему нахуй разница, что у мамы подозревают рак, а папу выгнали с работы. Зато у кацапа стеклянный шарик под подушкой, и если в него посмотреть, то можно увидеть весь мир!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать