Семья Пешкова сочла унизительной идею подарить ей дом в Кемере

отметили
83
человека
в архиве
В семье погибшего российского пилота Су-24 Олега Пешкова заявили, что не примут компенсацию от турецких властей. Таким образом родственники летчика прокомментировали заявление мэрии Кемера о готовности подарить им дом на этом курорте, передает 1 июля «Говорит Москва».

«Никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал брат пилота Павел Пешков.

Ранее 1 июля сообщалось, что власти Кемера выразили готовность подарить дом семье Пешкова. Об этом представители делегации курортного города заявили на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко. При этом каких-то конкретных решений по данному вопросу принято не было.

Днем ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился за уничтожение самолета и гибель летчика.

Российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкими ВВС в ноябре 2015 года. Оба члена экипажа успели катапультироваться, но Пешков был обстрелян с земли боевиками и погиб. После этого отношения между Москвой и Анкарой резко обострились.
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 1 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+21
Игемон, 1 Июля 2016 , url
Извинение, принесённое после такого продолжительного срока, выглядит вынужденным и неискренним. Что-то во всём этом есть противное. Сочувствую и поддерживаю семью в её решении.

RussiaRulit
+11
RussiaRulit, 1 Июля 2016 , url
Извинение, принесённое после такого продолжительного срока, выглядит вынужденным и неискренним. Что-то во всём этом есть противное.
Очень противное. Я, тут уже писал, что я в общем то настроен немного «протурецки», в том плане, что с турками всё же лучше дружить. Но тем не менее, считаю, что не за счёт потери даже частички чести. То, что так стремительно дело пошло, хотя вопрос о компенсации за самолёт повис, мне ооочень не по душе.
rednail
0
rednail, 2 Июля 2016 , url
еще противнее было бы если бы они приняли дом в Кемере а потом с них турецкие власти стали драть налоги на недвижимость.
норд
+8
норд, 1 Июля 2016 , url
Да. Политологи еще тогда говорили, что это со стороны Турции было огромной ошибкой. Сейчас конечно, что-то пытаются турки сделать, но поезд ушел.
Пусть сами теперь думают, как ошибку исправить. Только вот не надо опять: «а ключ к решению проблемы находится у России», не надо.
Tamriko
0
Tamriko, 1 Июля 2016 , url
Хай, Юлька-Паремпи (заметь: не «хайль»). Всётки поменяла пол на «серого волка»?
evenstar
-2
evenstar, 2 Июля 2016 , url
Отстань нечистая от старого доброго комрада из Латвии!
Tamriko
-2
Tamriko, 2 Июля 2016 , url
Опаньки, еще одно мудило из латышских «стрелков» выплыло! Тебя сюда приглашали, иль по долгу незапятнанной чести и совести выпрыгнул? Тогда иди себе в Чили, небольшое местечко под названием Nahui !)))
GreyWolf
+1
GreyWolf, 2 Июля 2016 , url
Сам ты мудило. Когда вдове погибшего солдата дарят дом из рук замете российского, а не туррецкого государства, от таких подарков не отказываются. И «брат мужа» — это не семья. Причем даже если бы и из турецких рук. Заключенные концлагерей от немцев компенсацию получали и не стыдно было, а тут гордые все…
Tamriko
-1
Tamriko, 2 Июля 2016 , url
Ну да… Рожденный ползать — летать не может… Вот так то, Нижний Тагил.
GreyWolf
-1
GreyWolf, 2 Июля 2016 , url
Ты это его вдове и несовершеннолетним детям скажи. Я по своему опыту знаю чего стоит «любовь» родителей отца к своим внукам, когда их сын погибает. В лучшем случае им пох#й на них. А тут, вообще, даже не его родители, а брат. П#здеть не мешки ворчать. Да же если вдове и что-то перепадет в виде компенсации они первые побегут в суд отсудить хоть что-нибудь…
Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2016 , url
Не суди по себе, Серый Волк. Кстати, а что это за организация «Серые Волки»? Не подскажешь?
GreyWolf
+1
GreyWolf, 4 Июля 2016 , url
Волк символизирует преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом.

По поводу серых волков. Я не дурак, и ваши намеки на турецких фашистов, которые расстреляли Пешкова понимаю. Но мой аккаунт зарегистрирован в 2009-ом году, т.е. задолго до сирийских событий, майданов. В те времена, когда тут тусовались ИТ-ишники, ученые и довольно продвинутые в интеллектуальном отношении люди со всего мира. Когда тут не было никакой политоты, и когда тут люди просто общались, а не троллили и поливали друг друга грязью, как сейчас…

У меня есть родственники и знакомые, которые служили как в советской армии, так и в российской. И как жили офицеры в 90-е годы я знаю. Может сейчас что-то и получше, но что-то слабо верится. Я представляю, как сладко сейчас вдове и детям этого пилота. Я могу представить в каком положении они, так как в 90-е был в очень похожей ситуации, когда погиб отец и все мы с матерью остались полностью без средств к существованию (отец был единственным кормильцем в семье), а родственники отца не то, чтобы помочь, они пытались содрать последнюю рубаху.

P.S. хотите троллить и кидаться говном ищите себе другую жертву. Мне это не интересно. И ваши подколки совсем не по адресу. У меня 2/3 родственников погибли сражаясь за советскую родину. И не Мы Вас бросили в Прибалтике, а Вы Нас. И иногда я думаю слава богу дед не дожил до того позора, который устроил ваш меченый и ЕБН'ы… И литовцев, латышей и эстонцев не осуждаю за то, что они хотели жить на своей земле в независимом государстве. Это нормально, когда народ хочет жить так как он хочет. А вот к Горбачу, который довел страну до ручки из-за своей беспросветной тупости и Ельцина, который ради того, чтобы стать царьком страну похерил — претензий выше крыши. Одно спасибо Горбачу, что бойню, как хохлы не устроили…
Tamriko
+1
Tamriko, 4 Июля 2016 , url
Ну Волк — так Волк… Но почему «Серый»? Эта организация возникла в Турции в 1948г. А вы зарегистрировались, по вашим словам, в 2009… нестыковочка. Семейственность волков мало чем отличается от лисьих: можно было бы определиться как «Чернобурка» или «Рыжая лиса». Впрочем, вам виднее. Поверим в вашу версию. А вы поверьте в то, что никакие деньги и блага не заменят матери сына, и она сочтет оскорблением для себя взять хоть что-то от врага, который мало того, что забрал у него жизнь, ещё и надругался над телом убитого. И с чего вы взяли, что брат его оставит мать в беде? Вам, привыкшим все мерять на деньги и прочие блага (баш-на-баш) никогда этого умом своим не осилить и не понять, серые вы наши… Да что там! Если вы к нам так хорошо относитесь, как вы пишете, вставайте и идите к нам с миром. Мы защитим всех, кто к нам с добром.
GreyWolf
0
GreyWolf, 2 Июля 2016 , url
Какая тебе Юлька? Юлька — это совесем другой чловек… Дату создания аккаунта посмотри…
Tamriko
-1
Tamriko, 2 Июля 2016 , url
Ну так она же все металась переобуться в Серого Волка.Такое впечатление, что ей это удалось, и она перевоплотилась в тебя.
GreyWolf
0
GreyWolf, 2 Июля 2016 , url
Да у нее твинк с волком от «ну, погоди!» и ником «Серый волк» всю жизнь был. Видно там сама запуталась в своих ботах. Но ко мне она никакого отношения не имеет. Тем более, что позиции у нас по жизни абсолютно разные…

P.S. Латышские стрелки были красноармецами, а не фашистами. В Риге русскоязычных более 50%, а в Даугавпилсе все 99%. Это так на всякий случай.
Tamriko
0
Tamriko, 2 Июля 2016 , url
Ну лана, убедил, оставайся Серым Волком. А по поводу латышских стрелков, им в наше время не повезло: от них открещиваетесь и вы (потому как «красные» — что тряпка для быков), так и наши — «выросли» из красных штанишек, к моему сожалению… Не переживай! Всё будет хорошо, и у нас, и у вас.
Tamriko
+5
Tamriko, 1 Июля 2016 , url
"..., любовь — Родине, а честь — никому!"…
срф
+5
срф, 1 Июля 2016 , url
Они никак не поймут что у нас не все деньгами меряется.
evenstar
-3
evenstar, 2 Июля 2016 , url
С каких это пор? )
Я знаю что ради бабла отказались от бесплатной медицины, образования и т.п.
добрый день
-4
добрый день, 2 Июля 2016 , url
«на следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию, эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров.

За три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, рассказали РБК представители «Яндекса». Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше. Таким образом, сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым»
срф
+1
срф, 2 Июля 2016 , url
А вы не интересовались тем откуда у этого РБК ноги ростут
indiansummer
+7
indiansummer, 2 Июля 2016 , url
источник: dg56.mycdn.me
XoID
+3
XoID, 2 Июля 2016 , url
Где-то видел статистику, что за бугром отдыхает от 2 до 5%% россиян.
Это немного не вяжется с количествами поездок потому, что некоторые катаются больше одного раза в год.
Естественно, я не говорю о том, что все кто ездят туда — люди беспринципные. Но, даже если бы все были такими, им масса не сильно превышает количество этих… как там их… всепросральщиков и прочих.
Ну и детей я бы не считал пока.
Так что, особо-то парится смысла нет, даже если турпоток вернется на прежний уровень. Ну, есть у нас люди такие. Хотят отдохнуть — отдыхают. Не заморачиваются о каких-то высоких материях. А где таких нет? Только о комфорте своей жопы думают многие.
Kharlie
+3
Kharlie, 2 Июля 2016 , url
Странно, новость про РФ и россиян, а фсранжу не интересно.
срф
+1
срф, 2 Июля 2016 , url
Блин, даже обидно
fetrius
0
fetrius, 3 Июля 2016 , url
В Турции быдло всегда и отдыхало (Тагил). И шлюхи еще, с турками замутить (имя Наташа нарицательное в Турции). И все об этом знают. Какая там гордость, о чем вы говорите.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать