На Украине заявили об отбитой атаке ополченцев и гибели гражданина России

отметили
19
человек
в архиве
На Украине заявили об отбитой атаке ополченцев и гибели гражданина России
Украинские военные заявили о якобы отбитой атаке ополченцев в Донбассе, задержании командиров роты и взвода, а также о гибели гражданина России, сообщает пресс-служба Вооруженных сил Украины.

В сообщении говорится, что группа из более чем 20 человек пыталась проникнуть в тыл украинских сил в районе населенного пункта Троицкое в Донецкой области.
В ВСУ заявляют, что у одного из раненых ополченцев нашли российский паспорт. Впоследствии этот человек, который, как утверждают силовики, является уроженцем Омска, скончался от ран.

Еще двое нападавших были задержаны, это командир роты и командир взвода, говорится в сообщении.

Минобороны ДНР заявило, что утверждения о гибели российского гражданина не соответствуют действительности. «Такую заведомо ложную информацию украинское военное руководство распространяет с целью выставить РФ агрессором», — сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.
Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не причастна к событиям на юго-востоке и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Киевские власти уже более двух лет ведут военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч в Минске, однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки.
Добавил Думка Думка 11 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
+4
reik, 11 Июля 2016 , url
8 июля сборище в Варшаве, рваные носки, следом русских взяли)))) И ведь поверят))))
свидетель из
+1
свидетель из, 11 Июля 2016 , url
А для пущей важности всякую мелочь, вроде рядовых, даже в плен брать не стали — только командиры рот и взводов! Глядишь, скоро генерала ГРУ поймают, с российским паспортом, но он быстро скончается и растворится в воздухе.
waplaw
+3
waplaw, 11 Июля 2016 , url
Когда закончится эта донецкая резня…
Думка
+3
Думка, 12 Июля 2016 , url
В ЛНР не легче. Недавно в Крыму очередной раз общался с семьей из Донбасса (в этот раз были из Алчевска). Нет там Российских войск и не было! Часто поднимают по тревоге, забирают ополченцев из домов при начале обстрелов — очередной раз доказывает, что начинают обстреливать не они.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать