В понедельник, 18 июля, WADA представит итоговый доклад по результатам расследования махинаций с допинг-пробами в ходе Олимпиады в Сочи-2014

отметили
45
человек
в архиве
В понедельник, 18 июля, WADA представит итоговый доклад по результатам расследования махинаций с допинг-пробами в ходе Олимпиады в Сочи-2014
Итоговый доклад о результатах расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по фактам обвинений в применении допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет опубликован 18 июля. Об этом сообщается в официальном Twitter WADA.

Доклад представит председатель комиссии канадский юрист Ричард Макларен, пресс-конференции по случаю публикации доклада пройдет в Торонто. В пресс-релизе агентства говорится, что расследование было основано на обвинениях в махинации с допинг-пробами, с которыми выступил экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

Ранее Макларен в составе комиссии WADA расследовал деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По итогам расследования комиссия обнародовала отчет, в котором рекомендовала приостановить работу лаборатории, признать РУСАДА несоответствующим кодексу WADA. Основываясь на результатах этого расследования Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября 2015 года подавляющим большинством голосов временно приостановила членство ВФЛА.

В мае 2016 года Родченков рассказал газете The New York Times, что во время сочинской Олимпиады зимой 2014 его лаборатория совершала подмену допинг-проб спортсменов. В этом сотрудникам лаборатории, по словам Родченкова, помогали сотрудники спецслужб. Он рассказал, что в ходе Олимпиады каждую ночь по нескольку часов сотрудники спецслужб и антидопинговые эксперты работали в тайной лаборатории при свете единственной лампы, а образцы с мочой, которые должны были в итоге подвергнуться анализу на допинг, передавали через дыры в стене размером с кулак. К концу Олимпиады, по подсчетам Родченкова, было заменено 100 допинг-тестов, которые дали бы положительный результат.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 12 Июля 2016
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Июля 2016 , url
Скоро окажется, что Гагарин под допингом в космос полетел.
Бредятина полная эти европейские и канадские расследования.
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 12 Июля 2016 , url
а образцы с мочой, которые должны были в итоге подвергнуться анализу на допинг, передавали через дыры в стене размером с кулак.
Любой эксперт подтвердит или опровергнет наличие бывшей дыры — работники ФСБ срочно сносите стену- это улика!
Danpil
0
Danpil, 12 Июля 2016 , url
Еще один сюжет блокбастера. Может даже про Джеймса Бонда
crambol
0
crambol, 12 Июля 2016 , url
И этот уродченков ещё жив?!
jzucen
0
jzucen, 13 Июля 2016 , url
сотрудники спецслужб и антидопинговые эксперты работали в тайной лаборатории при свете единственной лампы
Ох ты ж. Прям картинка рисуется. Небольшая комнатка. Сверху свисает лампа накаливания на 60 Вт. На табурете сидит обширная тетка в белом халате. Перед ней — большая эмалированная кастрюля, на которой неровными буквами синей масляной краской выведено «Моча». Половником тетка разливает содержимое кастрюли по пробиркам и передает куда-то в затемненный угол. Рядом — три сотрудника спецслужб. Но они не дремлют — усиленно поедают арбузы, т.к. содержимое кастрюли требуется пополнять. Рядом с ними — горка арбузов и еще одна кастрюля (надпись теперь уже «Отходы») с корками. Надо всем возвышается человек с цепким взглядом. Он внимательно следит за всем и время от времени что-то отмечает карандашом в своем «гроссбухе». Все происходит в полном молчании. Все работают сосредоточенно. В тишине слышен только хруст арбузных корок и плеск разливаемой мочи. ))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать