Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе

отметили
49
человек
в архиве
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытала новые беспилотники на водородном топливе, заявил РИА Новости высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.
«Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, не все, но их было достаточно много, летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород, давая возможность движителю пополнять энергию», — сказал собеседник агентства.

По его словам, все эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас проходят исследования того, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

Ранее эксперты не раз отмечали, что операция ВКС в Сирии подстегнула интерес к российскому оружию и потенциальные контракты на его закупку могут в несколько раз перекрыть расходы на сирийскую кампанию.
Добавил 1sr 1sr 18 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
wasya007
0
wasya007, 18 Июля 2016 , url
Ранее эксперты не раз отмечали, что операция ВКС в Сирии подстегнула интерес к российскому оружию и потенциальные контракты на его закупку могут в несколько раз перекрыть расходы на сирийскую кампанию.
А также выявила некоторые технические недочёты, которые ужу устраняются.
unknown1
0
unknown1, 18 Июля 2016 , url
То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород, давая возможность движителю пополнять энергию
вечный «движитель» что ли?
свидетель из
+2
свидетель из, 18 Июля 2016 , url
Там же сказано
достаточно долго
, а не вечно.
Кстати, движитель и двигатель — разные устройства.
unknown1
0
unknown1, 19 Июля 2016 , url
Мне несколько не ясен смысл тратить энергию на производство водорода, что бы производить энергию…
свидетель из
0
свидетель из, 19 Июля 2016 , url
Ага. То есть, затраты энергии на добычу, транспортировку и перегонку нефти для Вас вполне осмысленны?
unknown1
+1
unknown1, 20 Июля 2016 , url
Нефть имеет достаточно высокую энергетическую ёмкость, которую достаточно легко извлечь. Т.е. она даёт значительно больше энергии, чем требуется для её извлечения (добычя, транспортировка, перегонка и п.р.).
Водород тоже имеет высокий энергетический потенциал. Но в свободном состоянии на земле встречается редко. Поэтому расходы энергии на его «добычу» выше того, что способен отдать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать