Производитель: Утаить вскрытие контейнеров для допинг-проб невозможно

отметили
66
человек
в архиве
Производитель: Утаить вскрытие контейнеров для допинг-проб невозможно
Вскрыть контейнеры для допинг-проб без видимых повреждений невозможно, сообщил представитель компании-производителя контейнеров Klaus Metzler Eckmann Spillmann Ханс Клаус.

«Наши контейнеры обладают максимальной степенью безопасности, они протестированы одной швейцарской компанией, а также государственными учреждениями, — сказал ТАСС Клаус. — Мы не знаем, каким методом для вскрытия пользовались члены комиссии ВАДА, но, согласно нашим исследованиям, вскрыть контейнеры без видимых повреждений невозможно».

Напомним, в обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.

В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ. Кроме того, утверждается, что решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко якобы был в курсе этого, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Комментируя этот доклад, президент Владимир Путин заявил о вмешательстве политики в спорт и усомнился в достоверности сведений, полученных от информаторов ВАДА. При этом президент заявил, что должностные лица, названные в докладе ВАДА прямыми исполнителями, «будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования».

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности заместителя министра спорта Юрия Нагорных.

Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что «в корне не согласен» с мнением главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, который считает, что возможное отстранение сотен «чистых» российских атлетов от участия в ОИ является допустимым «неприятным последствием».

Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (АСОИФ) выступила против отстранения всей сборной России от участия в Играх 2016 года.
Добавил liquidvae liquidvae 19 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
wasya007
+20
wasya007, 19 Июля 2016 , url
Утаить вскрытие контейнеров для допинг-проб невозможно
А вот сказать публично, и за базар не ответить — это запросто
MonGeneral
+16
MonGeneral, 19 Июля 2016 , url
Надо провести следственный эксперимент: заставить Родченка вскрыть контейнер под запись )) и музыку как в цирке…
vmizh
+1
vmizh, 19 Июля 2016 , url
это не их метод. Их метод — пиздешь в соц. сетях, как факт :)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 19 Июля 2016 , url
у него отмазка есть — вскрывала фсб своими секретными спецсредствами
Думка
+6
Думка, 19 Июля 2016 , url
В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ
И всем все сразу стало ясно. Вот где все наши научные труды и инновации пропадают
Tamriko
+2
Tamriko, 19 Июля 2016 , url
Что-то полосатых ни разу не проверяли… Политиканы хреновы. Спортом там и не пахнет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать