Война санкций - новенькие!

отметили
43
человека
в архиве
Война санкций - новенькие!
Комитет Госдумы по международным делам подготовит заявление, осуждающее присоединение к санкциям Евросоюза против Крыма и Севастополя Украины, Грузии, Черногории, Албании, Лихтенштейна и Норвегии, а также будет рекомендовать правительству принять ответные меры против этих стран. В частности, речь пойдет о запрете импортировать из Грузии вина и минеральную воду «Боржоми». Об этом в среду, 20 июля, «Ленте.ру» рассказал член комитета Ян Зелинский. «Мы обязаны отреагировать. Также, безусловно, мы будем рекомендовать правительству Российской Федерации принять аналогичные меры», — сказал он.По мнению Зелинского, правительства вновь присоединившихся к санкциям стран совершили глупость, потому что от ответных российских мер они потеряют намного больше. В частности, это касается Грузии, которая поставила под угрозу поставки своих вин и «Боржоми» на российский рынок. «Мы без их вина обойдемся. И минеральной воды. У нас своих источников очень много. Нам нужно Крым развивать — вина, туризм. Хорошие вина, никакой химии, в отличие от той же Грузии», — пояснил парламентарий. Ранее в среду глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что к решению Евросоюза продлить санкции против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года, присоединились еще шесть стран, в том числе Грузия, сообщает РИА Новости. 1 июля Евросоюз продлил экономические санкций против России на шесть месяцев, до 31 января 2017 года — как заявили в Брюсселе, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также продлила запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Ограничения будут действовать до 31 декабря 2017 года.
В 2006-2007 годах Россия приостановила импорт вина, минеральных вод (в частности, «Боржоми») и некоторых видов сельхозпродукции из Грузии. В мае 2013 года стороны договорились о восстановлении торговых отношений, тогда же были возобновлены поставки вина и минвод. В июле 2014 года Россельхознадзор разрешил ввоз в Россию репчатого лука, свеклы, моркови, сладкого перца, дыни и арбузов из Грузии.
Добавил Игемон Игемон 20 Июля 2016
проблема (2)
Оно им надо?
hamburgerru дЭбилы (4)
Tamriko Подневольные рабы (3)
cove3010 Никандрович мудак ебаный! (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 20 Июля 2016 , url
В соотношении цена/качество, коньяк у них нормальный, жаль, если запретят, а «боржоми» по сравнению с той же минералкой но годов 70 — 80 х, полное «Г»
efys
+1
efys, 21 Июля 2016 , url
Да боржоми хрень сейчас. Но всё равное не понятно как её запрещать, она же принадлежит Альфа-Групп. Неужели своих обидят?
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 20 Июля 2016 , url
Вах — вах! Дюмаю нашему семипядному Сранжу совсем не западло свой парламент Дурдумой величать! Заодно может хотя бы так себя Человеком почувствует… а то всё Сранж, да Сранж, уж привык поди!
X86
+2
X86, 21 Июля 2016 , url
фСранаяЖопа, ответные меры на санкции — это тоже меры во благо экономики страны. Отличный повод для протекционистских мер. Ты же когда скулишь «заниматься экономикой страны» даже не понимаешь, что это такое и как ей заниматься.
v8
0
v8, 20 Июля 2016 , url
это плохо, я только грузинские вина предпочитаю. э хе хех (((
1sr
+1
1sr, 20 Июля 2016 , url
Запасов этих вин немеряно.
Tamriko
0
Tamriko, 20 Июля 2016 , url
Будем воевать до последней… бутылки грузинского! Э хе хех… :))
X86
+1
X86, 21 Июля 2016 , url
Попробуйте сьездить в Абхазию. Там наипрекраснейшие вина.
efys
+2
efys, 21 Июля 2016 , url
Так то и Российских сейчас полно хороших.
byguy
-1
byguy, 21 Июля 2016 , url
Не фига. Брал я как-то абхазские и грузинские, красные сухие.
Абхазское только одно осилил допить, остальное тупо выкинул.
Грузинские все допил, пару сортов взял в размере пары ящиков.
По сравнению с европейскими винами грузинские красные сухие лучше, в европе только белые и сладкие можно брать.
Крымские вина натуральные? Ага, щазблин, смотрел в магазине — ВСЕ крымские вина сделаны из винного порошка. А ценник как на качественное грузинское. Может нормальные крымские и есть, но их не везут.

В общем очередной высер как с сыром. ЗАпретить запретили, а купить теперь нечего…
X86
0
X86, 21 Июля 2016 , url
Вы не путайте заводские вина с домашними. Я 8 июля этого года ездил в Абхазию на экскурсию. Заехали на представительство Сухумского винзавода, мы там пробовали вино — такая же бодяга, как и везде в магазинах у нас, но когда нам дали попробовать домашнее вино (есть красное полусладкое, красное сладкое, красное сухое, белое полусладкое, белое сладкое, черное полусладкое и черное сладкое), все брали только его. Мне очень понравилось черное полусладкое, я взял несколько 1.5 литровых бутылок. Вино превосходное, чувствуется, что туда не добавляли ни спирта, ни красителей, а оно само по себе сбродилось. Все, кому давал это вино, были в восторге. Когда его пьешь прямо виноградом пахнет. И белое полусладкое такое же вкусное, настоящий виноград. Все кто был на этой экскурсии, никто не купил заводское вино.
byguy
0
byguy, 22 Июля 2016 , url
Домашние вина в 90% случаев это обычный винный напиток, просто впаривают его как домашнее вино. А вкус шикарный благодаря вкусовым добавкам. Было какое-то исследование потребнадзора или еще кого-то по крыму, так что похоже на правду очень и очень.
Ну и опять же -домашние вина в магазины москвы и питера не поставляют (хотя бы из-за того что срок годности не позволит), так что о чем вы вообще? Даже если они существуют — тут их не купишь.
X86
0
X86, 22 Июля 2016 , url
Езжайте в Сочи, там тоже есть места, где можно купить. Я пил настоящее грузинское вино заводское Киндзмараули — по моему это хорошая такая бормотуха и сильно не отличается от других заводских вин. Все также спиртягой и красителями отдает. У настоящего домашнего вина такого нет.
X86
0
X86, 22 Июля 2016 , url
Выпендрыш, ты уже свой недокомп на MSI со своим Panasonic TX-50CXR800 (ну пиздец же, чуваки) подружил? Глаза то не болят еще? А то может из-за недотелика у тебя повреждения мозга?
X86
0
X86, 22 Июля 2016 , url
Ну так что, Игорь Виолинович?
byguy
0
byguy, 23 Июля 2016 , url
тут как бы проблема в том, что речь идет о винах доступных рядовому гражданину, т.е. в обычных магазинах — пошел и купил, а не «поехал в сочи купил».
я не оспариваю наличие рядом с крымом и в самом крыму крутых вин.
но меня это не греет никак, т.к. это офигенно далеко.
ну и ценовой фактор — грузинские красные не такие уж дорогие, сильно подозреваю что когда доедут до моксквы крымские — будут весьма дорогими.

помню я крымскую клубнику — ага, по 500р за 250гр. рядом узбекская по 250р за килограмм. вопрос — на фига козе боян? качество примерно одно и то же
Михаил Заречкин
0
Михаил Заречкин, 21 Июля 2016 , url
Если Грузинские вина — химия, как утверждает депутат, то почему они продаются в России как вина, зачем было ждать причины, чтоб запрещать их продажу, если химия, то запретите уже на этом основании.
А вообще алкоголь зло, и даже в маленьких количествах он зло и даже если вы раз в пол года выпиваете, все равно зло.
manson
+2
manson, 21 Июля 2016 , url
Сам ты зло! Мое вино, которое я делаю совсем даже наоборот — ДОБРО!
Михаил Заречкин
0
Михаил Заречкин, 21 Июля 2016 , url
Все, что затуманивает разум — зло!)
manson
0
manson, 21 Июля 2016 , url
А кто сказал, что хорошее вино затуманивает разум? Я может разумнее становлюсь и главное — добрее, когда пару глотков красного вина сделаю! А доброта спасет мир, даже не крастота, а именно доброта! Омар Хайям мне бы за такие слова медальку бы дал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать